Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить второй аппарат в дополнение к Canon G9? Бюджетный, покупается для репортажной работы: съемка

Nikolay Stepanov
можно было бы еще понять к "сильной" камере покупать G9 на всякий случай. Но чтобы к Г 9 покупать еще какой-нибудь.. . Блондин Великолепный в недоумении.
Сергей Климантов
Лучший ответ
К нему действительно нужно купить что-то.. .

ПроизводительCanon
СерияPowerShot
МодельPowerShot G9
ОписаниеКомпактная цифровая фотокамера с возможностью съемки посредством дистанционного управления с компьютера
Тип оборудованияФотокамера
Цвета использованные в оформленииЧерный
ПроцессорDIGIC III с технологией iSAPS
ЗатворКомбинированный электронно-механический затвор
Выдержка1/2500 - 15 сек. Шумоподавление при выдержках длиннее 1/3 сек
ВидоискательОптический, с возможностью диоптрийной коррекции (–3.0 – +1.0 дптр) . Поле зрения 80%; точка наблюдения вынесена на 15 мм
ЖК-дисплей3.0 дюйма (76 мм) . Низкотемпературный полисиликоновый цветной TFT-дисплей. 230 тыс. пикселов. Поле зрения 100 %
Цветовое пространствоsRGB
Формат фотоснимковRAW, JPEG, RAW + JPEG
Разрешение4000 x 3000 (L), 3264 x 2448 (M1), 2592 x 1944 (M2), 1600 x 1200 (M3), 640 x 480 (S), 4000 x 2248 (W)
ЕмкостьДля 512 Мб. Фото (SuperFine/Fine/Normal): 91/155/321 (L), 139/231/479 (M1), 190/339/671 (M2), 471/839/1590 (M3), 1777/2747/4317 (S), 122/206/425 (W), 27 (RAW), 23 (RAW+JPEG (L)). Видео: 3 мин 57 сек (30 fps, 640), 10 мин 29 сек (30 fps, 320), 3 мин 57 сек (15 fps, 1024), 50 мин 21 сек (15 fps, 160)
Дополнительные данные о снимкеExif 2.2, DPOF 1.1
Русское менюЕсть
Тип объективаДлиннофокусный
ВспышкаВстроенная + "Горячий башмак". Режимы: авто, включена, выключена, уменьшение эффекта "красных глаз", медленная синхронизация. Синхронизация по второй шторке. Радиус действия (ISO Auto): 30 см-4 м (wide), 0.3-2.5 м (tele)
Управление с компьютераВозможно, RemoteCapture
Стас Steevee
зеркалку
Антон Фоменко
а чё Г-9 не бюджетный? купи Г-10 он неплохой
Сергей Валевич
купите к нему ещё Г10 :]
Вообще к нему нет смысла что-либо докупать. Обычно фотографы докупают к зеркалке простенькую мыльницу (например Canon серии IXUS). Так сказать для постоянного ношения. Так что если вам нужна вторая камера для повседневного ношения присмотритесь к IXUS или ему подобным компактам других фирм.
для репортажа только зеркалка и внешняя вспышка.
Мобильник с камерой :)
Если серьезно то нет смысла покупать к нему ведомый аппарат. Он сам выступает в этой категории к зеркалке, но никак не ведущим.
ваш Г-9 чем отличается от бюджетного?
"спортивных состязаний, мероприятий, животных в дикой природе. Пейзажная съемка. "
Если у вас основной Г9, то что ждете вы от ведомого?
Gabit Baiuzak