Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат будет лучше?? Canon G9 X mark II Canon EOS 2000D Kit 18-55 IS II

Нужен фотоаппарат для любителя с достаточным количеством настроек
ISO,фокус, выдержка, диафрагма и более детальные.
Какой из этих фотоаппаратов будет лучше в качестве фотографий и количестве настроек.
Мне больше по душе зеркальный, конечно...
Но интересно мнение людей, которые в этом хоть немного разбираются))
Спасибо!
Canon PowerShot G9 X II лучше по следующим параметрам: Бесшумный режим, Вес камеры (на 112%), Видео 1080@50p, Глубина цвета фото (на 11%), Динамический диапозон (на 28%), Интервалометр, Поворотный экран, Сенсорный экран, Серийность (на 173%).

Canon 2000D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 2627%), Камера моложе (на 3 года), Аккумулятор (снимков) (на 112%), Максимальное ISO (на 14%), Матрица (на 50%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 77%), Сменный объектив, Х-синхронизация.

В итоге, Canon 2000D лучше на 16%.

===============
g-foto.ru/dva.acti.1111-321-285.html
Ольга Александровна
Лучший ответ
тот, к которому можно подключить вспышку и микрофон
Рамина Аюпова
Бонифатий Бербурбук накой х... для фотографий микрофон?
Ну, в отношении Canon EOS 2000D ты меня, Константин Завьялов, крепко изкини. Я бы тебе не советовал связываться с нею.
Конечно, Canon PS G9 X Mark II.
Canon G9 X mark II
Марина С
Валерия Ромашкова А по колличеству настроек, всё так же?
Не хуже???
Из этих более привлекателен Canon PowerShot G9 X Mark II.
Ираида Есина
А чем же вам 2000D по душе? Тем что это недозеркалка? Думаете слово зеркальный как то влияет на качество? Увы нет.
Может тем, что вместо того, чтобы положить камеру в карман придется таскать сумку с камерой? А может тем, что на покупку для неё объектива сравнимого с G9 X качества Вам придется потратить ещё 25 тысяч?
я считаю так: если носить с собой то g9, если для студийной съёмки - 2000d
Я бы взял Canon G9 X mark II. Компактный, лёгкий. Объектив лучше, чем комплектный у Canon 2000D. Очень хороший результат на высоких значениях ISO3200.
Canon PowerShot G9 X Mark II. Неделя с экспертом. Обзор и тест. ( https://prophotos.ru/reviews/19244-canon-powershot-g9-x-mark-ii-test )
Обзор Canon PowerShot G9 X Mark II: мощная карманная фотокамера ( http://www.thg.ru/photo/obzor_Canon_PowerShot_G9_X_Mark_2/index.html )
Люба Гулевич
пока знаний нет - без разницы, когда (если) они появятся, то все станет зависеть от того, сколько в дальнейшем планируешь вложить в оптику. Если меньше 3-х стоимостей камеры - то покупать зеркалку нет никакого смысла.
Если вы планируете докупать качественную оптику, то Кэнон 2000д предпочтительней.
Если снимать китом, то Кэнон г 9
Валерия Ромашкова Я хз, что такое китом, не собираюсь ничего докупать. Если использовать дополнения под зеркальный фотик, то думаю, стоит покупать его, как минимум за 35.
Просто любительские фото с ручными настройками