Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой выбрать Canon G9 G10 G11 ? буду снимать и фотографировать ребенка

Как правило, с точки зрения качества фото, лучше более старые модели. Там при том же физическом размере матрицы количество пикселей поменьше, а, значит, меньше шумы и лучше качество. Возможно, на непрофессиональный взгляд да при печати 10х15 это не каждый и заметит. Но, с точки зрения дополнительных "прибамбасов" новые камеры выигрывают. Так что, думаю, для съемки ребенка и последующей печати 10х15 лучше взять G11!
Игорь Рыбалкин
Лучший ответ
В дополнение к тому, что сказал BossaNova добавлю ещё вот что.
Серия G, вообще говоря, отличается от других прежде всего тем, что камеры этой серии имеют полный арсенал ручных настроек экспозиции и возможность записи результата в RAW-формате. Первое подразумевает, как минимум, что Вы хотите учиться пользоваться этими режимами для постижения всех премудростей самого процесса фотосъёмки. Второе подразумевает, что Вы имеете желание проводить достаточно серьезную работу со снимками на компьютере. Иными словами, это камера для достаточно увлеченных фотолюбителей, которые снимают не от случая к случаю, а постоянно. Если это так, то берите смело любую из этих камер, не разочаруют.
Если же Вам просто нужно снимать ребенка и Вы не хотите заморачиваться ни с ручными настройками, ни последующей скрупулезной обработкой снимков на компе, то эта камеры для Вас заведомо избыточны по своим возможностям (и по цене) . В этом случае я бы обратил внимание на Fuji F200EXR. Денег изрядно сэкономите, а качество снимков, особенно в условиях плохой освещенности, повыше будет.
На самом деле, разницы большой в качетсве картинок вы не получите.. . Я бы брал самый недорогой, то бишь девятый.
Лидия Бароян
да купи мелкоскоп
какая разница если вам это явно первый фотик
Елена Гиричева
я бы взял G10 :)
Римма Деушева