Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая модель фотика самая практичная и есть функция" сглаживание дрожания рук"

Я Ксения
это называет стабилизация изображения, лучше всего функционирует на кэноне
(проверяла)
Светлана Новкина
Лучший ответ
К ответу Ильи добавлю только то, что любой стабиизатор изображения в любой камере эффективно компенсирует колебания камеры амплитудой до 0,7-0,9мм. Так что в случае серьезного тремора и он не поможет.
Указываю конкретную модель: Pentax K-x
Ilhomjon Obidjonov
Функция называется "стабилизация изображения". Есть практически на всех фотиках дороже 6 тыр.
Самой практичной модели не существует - у каждого человека свое понятие практичности.
Канат Канат
У фотографа наличие штатива, такая же обязательная деталь, как и прокладка в критические дни у женщины, извините за грубое сравнение.
Pavel Bogatyrev
вот такие с утюгами для рук http://foto.ru/canon_powershot_sx120.html
Азамат Касымов
Зря всё про пьянку и опохмелку. Есть такое заболевание - эссенциальный тремор. Считается, что передаётся по наследству. Руки (а иногда не только руки) дрожат не только у пьяниц.. .
У разных производителей это по-разному называется. Оптическая стабилизация изображения, например. У некоторых камер есть двойная стабилизация - оптическая и электронная.
При съёмке со штатива стабилизацию рекомендуют отключить.
Да, и при выдержке длиннее приблизительно 1/30 сек. неподвижной камера остаётся лишь у особо талантливых ворошиловских стрелков. Так что - штатив, струбцина, монопод, упор рук, и ещё всякие приёмы и приспособления.
Чётких Вам снимков!
Хороший стабилизатор-правильная опохмелка.
Бросай пить и бери фотик попроще
Да у большинства современных цифромыльниц есть функция стабилизации изображения, даже на мобилах такую фигню вкрутили.
сони
или sony или canon