Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon vs Canon

Ваши предпочтения. И если можно - почему? ЗЫ. прошу не писать про хасельблады и мамийки итд, только никоны и кэноны)
это вопрос религии.
у меня кэнон только потому, что у всех моих друзей он и я могу у них брать погонять объективы, на которые у меня денег нет.
и в руку лёг.

но это не значит, что кэнон лучше;)
Gulnaz Jalilova
Лучший ответ
А какая религия лучше? Христианство? Буддизм? Ислам? Иудаизм?
Ответ на эти вопросы обосновать невозможно. Каждый к вере своим путем приходит.
Андрей Федякин
Думаю речь о зеркалках. Тут у кого как душа душа лежит, например, мне кэноны больше чем с 1 ноликом не нравятся вообще. Поэтому если брать началый класс, я за Nikon. А вот с более продвинутыми камерами, даже не знаю.
Салия Агаева
Pentax. Пылевлагозащита за довольно небольшие деньги (у меня k200d), отличная цветопередача, стаб в тушке, 11 датчиков автофокуса, 9 из них крестовые (точные, как штангенциркуль).
Надежда Власенко каждый свою корову хвалит) Внимательней вопрос прочтите! )
Canon как то больше приглянулся его и купил потому как на него у нас больше всего есть в продаже (ту же вспышку в трех магазинах нашёл в итоге купил там где была дисконтная карта) чем на никон, потом реально недорого стал, и у нас есть авторизированный сервисный центр Кенон и его официальный дилер, и еще фирма названная в честь митрополита Никона есмь ересь :) Гы .
Emin Abbasov
Кэнон лучше, у никона качество жууууууууууткое.
8 мегапикселей Никона соответствуют где-то 4-ем у кэнона.
Victoria Kim
Gulnaz Jalilova это интересно как?)
мегапиксели они влияют только на размер фотографии и всё)
Наталья Микитюк Послушай что скажет женщина и сделай всё наоборот)))))))
Victoria Kim Поправка: девушка
Emin Abbasov Блин промазал хотел 3 поставить и промазал....Учите мат. часть снайперша . А что такое ПСО-1 ?