Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

зеркалка, Nikon vs Canon... что лучше?

понимаете, мне мой учитель объяснял) Нельзя сравнивать никон и кэнон, это фотоаппараты, они почти одинаковые, у каждого свои плюсы минусы) и в целом они одинаковы) как никон д5000 и кэнон 500д, сранивали, пришли к выводу они одинаково фоткают) надо брать в руки никон и кэнон и смотреть к какому тебя больше тянет) а кэнон все покупают только из за того что большинство и покупают)
Анастасия Древненкова
Лучший ответ
Обе хорошие.
Сравнивают конкретные модели, а не фирмы.
Одинаковы
Даниль Саитов
неужели вы наивно считаете, что у какого бренда такой величины зеркалки хуже?
Vityas Тихонов
в который раз повторюсь.. .
Лучше? Лучше об этом не спрашивать.
Что лучше: Мерседес или БМВ?
ну nikon и что ?
Иван Накоскин
Надо сравнивать конкретные фотоаппараты. а не марки производителей.
Уже третий такой вопрос за сегодня.

Нельзя сравнивать две конкурирующие фирмы, если бы существовал ответ, то одна из них прогорела бы давно, Вы так не считаете?

Говорите конкретные модели, поможем выбрать. Но самое главное - это Ваши ощущение. ЧТо больше нравится - то и лучщше для Вас конкретно.
И еще: оптику выбирайте!!!
бери две Nikon и Canon
Вечный вопрос! Ответа ты здесь не получиш. Каждый будет хвалить тот бренд которым пользуется сам)))
Nilon качественее, Canon проще.. .
Я бы выбрала Nikon
Мне он и внешне больше нравится:)
бери тот на чем остановится взгляд и сами потянуться руки. возьми подержи в руках оба. я думаю все поймешь сама. тот что ляжет в руку, и не оставит равнодушным-тот и твой. а хороши они оба-каждый по своему.
у самого никон-и мне чертовски нравиться!