Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Планшет Kanvus Life 106 Graphic Tablet 6x10"

Планшет Kanvus Life 106 Graphic Tablet 6x10" хороший ли выбор? Или лучше выбрать другой? И информации нашла про него не много... + там картинка высвечивается где? на дисплее компьютера или самого планшета?
Благодарю Вас за вопрос, который подтолкнул меня приглядеться к этому любопытному устройству. Для таких размеров цена довольно умеренная. Устройство выглядит забавным для графического ввода текста, причём техническое решение вполне оригинальное (с учётом возможности "запоминать" несколько страниц написанных/нарисованных от руки) . Судя по всему, устройство надёжное и простое, однако довольно уродливое. Возможности работы с графикой явно "урезаны", во всяком случае для профессиональной работы в области дизайна и графики Kanvus никак не подходит. Картинка (в том числе страницы, которые планшет "запомнил") высвечивается на мониторе компьютера после подключения в USB-порт. На самом планшете ничего не высвечивается, кроме номеров страниц на крошечном дисплее в левой верхней части. С таким же успехом рукописно-рисованные страницы можно сканировать, но это совсем удобно. Однако не уверен, что писать от руки на подобной "подставке" более удобный вариант.

В качестве графического планшета есть стандартное решение — Wacom. Любой Wacom из недорогой серии Bamboo имеет примерно те же самые функции, кроме автономного (без компьютера) ввода текста/рисунка. Если Вам удобно писать на планшете, а потом подключать его к компьютеру и загонять написанное/нарисованное без сканера, то Kanvus как раз для этого. Во всём остальном он проигрывает очень красивым и недорогим Bamboo или профессиональным дизайнерским Intuos 4.

Словом, если Вы занимаетесь графикой, то Wacom — без вариантов (всё прочее намного хуже, однако, как правило, дешевле) . Согласитесь, что без красивого инструмента красивого рисунка не получится. Но если Вам надо в первую очередь конспекты писать или делать заметки и наброски в громоздкой "записной книжке" формата А4, чтобы потом загонять их компьютер (а графика не самое важная задача) , то Kanvus — устройство для Вас.
Татьяна Радченко