Это так называемый Refurbished и означает что то вот из ниже перечисленного.
Покупатели возвращают Продавцам купленные ими товары по многим причинам :
они изменили свое решение покупать, т. к. товар не оправдал их ожиданий (например купленная видеокамера не имеет необходимого разъема или размер одежды не подошел) .
товар имеет дефект (рабочий или косметический) , который подлежит гарантийному устранению, но заниматься этим Покупатель не хочет.
Покупатель столкнулся со сложностями в ходе использования того или иного товара (например сотовый телефон имеет слишком сложный интерфейс) .
Покупатель просто решил вернуть себе средства без очевидной причины.
Также товар может быть ситуация, когда еще непроданный товар отзывается производителем у ритейлера (розничного продавца) или прямо со своего склада :
обнаружен дефект той или иной партии товара. Он будут устранен на производстве.
товар, что называется "залежался" и устарел и отозван производителем для модернизации.
Достаточно редко, для того, чтобы удешевить товар и сделать его более привлекательным для покупателей вносятся изменения в комплектацию : например на ноутбуке может быть удалено программное обеспечение или уменьшен объем оперативной памяти, у видеокамеры из комплекта изъяты кожаный чехол и дополнительная батарея и т. д.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Иногда в характеристиках фотообъектива пишут "восстановленный". Что это значит?
Значит был в ремонте. В том числе из числа тех, в которых были обнаружены заводской брак, раскомплектация комплекта или последствия небрежного хранения.
если б/у - то после падений, утоплений и т. д.
Алина Севрюгина
Нет не б.у. Продается в интернет магазине.
то и значит! не новый. после какой то катастрофы, если есть гарантия то можно взять, но с опаской.. . проверить, потестировать на всех параметрах...