Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужна консультация по фотообъективам
купил себе canon 400d . штатный оъектив не устраивает. Хочу снимать портреты (с размытостью на заднем плане ), хороший зум и подойдет ли он для съемок в ночном клубе?? ? подскажите модель обьектива.... желательно не оч дорого!!!! всем заранее спасибо)))))))))
Классическое фокусное портрета - 85, лицевого портрета - 135, в клубе даже со светосильной оптикой много не наснимаешь, пыху лучше отдельно возьми, а так я понял тебе телок снимать да по клубам тусить? Тогда не морочься и бери 17-85 Сanon, с учетом кропа у тебя будет 27-136 и будет тебе Щасье...
Да, тут выбирать нужно. Или портретник, или телезум, или ширик с претензией на портретник.
Если портретник, то:
1) Canon EF 50mm f/1.8 II ,
2) CANON EF 50mm f/1.4 USM - шикарнейший портретник,
3) Pentax smc P-FA 50mm F1.4 не плохая линза, но дешевле значительно, чем CANON EF 50mm f/1.4 USM,
4) Sigma 50mm f1.4 EX DG HSM - тоже очень хорошая линза, очень.
Если брать ширик с портретником, то:
1) Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM,
2) Canon EF 24-70mm f2.8L USM,
3) Tamron Autofocus 28-75mm f2.8 XR Di LD Aspherical IF,
4) Sigma 18-50mm F2.8 EX DC MACRO,
5) Sigma 24-70mm F2.8 EX DG Macro,
6) Sigma 28-70mm F2.8 EX DG
Выбирать вам.
Удачи в выборе!
Если портретник, то:
1) Canon EF 50mm f/1.8 II ,
Если брать ширик с портретником, то:
1) Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM,
2) Canon EF 24-70mm f2.8L USM,
4) Sigma 18-50mm F2.8 EX DC MACRO,
5) Sigma 24-70mm F2.8 EX DG Macro,
6) Sigma 28-70mm F2.8 EX DG
Выбирать вам.
Удачи в выборе!
А у меня репортажник 28-300 IS L USM на 200-300 мм такие обалденные портреты рисует. Вот вам и суперзум!
у вас противоречивые требования.
для портретов нужен объектив с фокусным расстоянием в диапазоне 50-70 мм. светосила не ниже 2,8. лучше брать не зум, а с фиксированным фокусным расстоянием. можно родные canon или sigma (тоже ничего) . модель легко ищется на www.foto.ru по указанным параметрам. (в пределах тысяч 15 рублей купить можно не очень хороший)
хороший зум? - что это. есть широкоугольные зумы (10-18 мм) , или средние - (18-55 или 20-70 или 50-100), или телезумы (100 - 300 мм, или 70-300), есть супер зумы - (20-200). общие рекомендации. брать суперзум не стоит (очень низкая разрещающая способность и много искажений, как оптических, так и цветовых) . стоит брать зум не более 3х (в пределах 10 тыс. руб можно купить нормальный)
в ночном клубе нужен сверхсветосильный объектив. т. е. светосила должна быть 1.0 - 2.0. фокусное расстояние фиксированное в диапазоне от 24 до 50 мм (смотря чего хотите снимать) . стоимость таких штучек начинается от 20-25 тыс. рублей.
успехов в выборе.
неплохой вариант canon ef 50 f1.8 ценой ок. 3т. р. за такие деньги - вне конкуренции