Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

sony a550 или canon 500d

интересует вопрос стабилизатора, как поведет себя кэнон с оптикой без стаба. насколько тяжелее будет снимать?
Shahin Habullayev
Если важно шустрое Live View, а маленький видеоискатель не помеха, нужен артикулирующий экран, не важно отсутвие видео и есть желание полазить по барахолкам в поисках старых объективов Минолты то Sony, во всех остальных случаях - Canon
Adil' Konysbekov
Лучший ответ
Так если оптика без стабилизатора, то от аппарата мало что зависит.
Maxim S.t.a.l.k.e.r.
Если Вас интересует хороший стаб, купите Pentax. Младшие сони пока не очень-то хороши как по картинке, так и по юзабилити. Подождите пару лет и сони будет лихо тягаться с Canon и Nikon... а пока.... только бренд. Что же до стабилизированной оптики.. . ну не вся оптика имеет стаб, 24-70/2.8 без стаба купить еще можно, вот со стабом уже нет - разоренье.... ну и т. д.
Ольга Сылова
Андрей Фокин Таки у пентакса стаб хуже, чем у сони.
однозначно Canon. Оптика со стабилизацией - дело наживное, а вот куча всевозможнейших гаджетов выпускаемых к Кэнону сторонними фирмами - это да. Да и качество съемки у Кэнона - выше всяких похвал.
Полина .
Shahin Habullayev например? какие гаджеты? оптика это основное, но она дороже у него
стаб нужен в условиях плохого освещения он помогает избежать шевеленки. в принципе не особо нужен можно и без него я бы посоветовал канон
Katrin Versailles
у canon 500d китовская оптика EF-S 18-55 IS по идее со стабом, но если без, то это не проблема у меня первая зеркалка была кенон 300Д с 18-55 без стаба, но шевеленки у меня не было, т. к. вспышка она тоже "замораживает"
А я наоборот за соньку, стабилизатор полезная вещь, иногда мне очень помогает
Katrin Versailles очередной маркетолог фирмы сони =)
Sony
Katrin Versailles ну ясное дело как же обладателе сони посоветует что то стоящее