мне тут дали Canon 550 D на растерзание (в магазинах - около 35 тр с китом) - видео в нём как раз ближе к профессиональному (с ручными настройками, фиксацией экспозиции и т п, чего нет в любительских камерах) но - автофокус, считай - нет, стабилизация изображения зависит от наличия её в обьективе.. .
в общем - картинка видео супер (с 18 мп матрицы) , но при сьёмке надо больше думать, чем на просто видеокамере.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А может стоит вместо видеокамеры взять цифровойфотоапарат с хорошим видео?
Конечно можно. Конечно!
Камера это камера, фотоаппарат это фотоаппарат. Каждый заточен под свою основную деятельность, а побочная и есть побочная.
Думается, зеркалка без видео + недорогая видеокамера обойдутся совсем чуть-чуть дороже, будет реально хорошее видео и ресурс двух аппаратов много больше, чем ресурс одного. Какие ещё нужны доводы? Нужны ?
конечно
Конечно можно. тем более, что сейчас видео в фотоаппаратах делают очень хорошего качества. Конечно, таких настроек как в камере нет, но между тем.
"цифровойфотоапарат с хорошим видео" - как-то нереально звучит.. .
Да, сейчас хорошее видео снимают фотики.. Возими Панасоник люмикс TZ-7, у него отличное видео, даже в HD снимает.. правда, с воспроизвел\дением на компе могут быть проблемы.. они тяжелые файлы... но можно снимать и в обычном режиме..
Ну если Вы к качеству видео не очень требовательны, то можно так поступить. У фотоаппаратов гораздо лучше реализована функция видеосъемки, чем в видеокамерах функция фотосъемки. Хотя в идеале эти вещи абсолютно несовместимы, поскольку матрица фотоаппарата сконструирована для фотографии, а в видеокамере для видеосъемки.
у Никона есть моделька из зеркалок любительских ...хорошо пишет видео вот тут посмотри.. http://photoequipment.ru/category/90607/
в мире нету ни одного фотоапарата с хорошим видео. видел снимает canon 5d mark 2....но это дорогая камера.
если хотите видео то купить следует видеокамеру. а мыльница с видео и не фотографирует и не снимает.
Многие так делают, если от видеокамеры не требуется гипер качества типа Full HD.
Можно взять достойный фотоаппарт за 6-10 тысяч Lumix FS10с приличным качеством видеозаписи 1280x720 для поездок лучше не найти, просто и удобно, видео ролики поснимать заодно.