Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дорогие мои, посоветуйте!Мои планы по приобретению пятака провалились и, похоже, надолго. Есть возможность взять совсем

недорого новый 450-й. Меня моя камера не устраивает совсем(300-й, без русского меню). Решиться?!
Марина Сырова
У меня 450 пока доволен, а дальше посмотрим
Мария Сафиуллина
Лучший ответ
Марина Сырова Посмотрела - клёвые снимочки! Браво!
Смотря в чём смысл приобретения пятака.. .

Если речь о размере матрицы и всех сопутствующих прелестях - 450-й брать нет смысла.

Если просто речь о том, что нужна более работоспособная камера - я б взял тот же 450 и не парился.. .

Да, собственно, в любом случае, надо ответить себе самой на несколько вопросов:

- нужна ли новая камера вобще?

- какая съёмка предполагается? быстрая репортажная или неспешная (постановочная) ?

- куда будут идти кадры? Экран и семейный архив или заказчику в полиграфию?

Ну и так далее.. .

Из ответов на эти вопросы родится ответ на вопрос в заголовке. :)
Alik Qebele
Марина Сырова Спасибо, Никита, ждала твоего ответа. Конечно, пятак предполагает обновление оптики, потому и недоступен. Сам пятак я бы ещё и взяла в кредит, но(!) при моём парке оптики это просто смешно будет.
Последнее время поступают предложения поснимать за деньги, а я понимаю, что с моей камерой тупо пропущу самые важные моменты(репортажка, в основном).
Вот и родилась необходимость. :) В полиграфию тоже, поскольку всё чаще приходится снимать продукцию для этикеток, плакатов и сувенирки (кризис не дремлет).
Если речь идет о коммерческой фотографии, то я бы смотрел в сторону 7D в кредит. Вернете за камеру и % с заказов, которые получите. В конце концов - это средство производства.

С 7-кой Вы сохраняете парк оптики, привычный размер матрицы (более шумный, зато прощающий ряд ошибок, более шустрый в т. ч. и по скорости автофокуса) . А вот менять 300 на 450 смысла не вижу. Даже 50-ка кажется мне промежуточным решением, а полумеры, как правило - выброшенные деньги.
Марина Сырова Да мне тупо нужно поменять камеру, 300-й ооочень медленный и без русского меню, из-за этого много проблем, сами понимаете. Я хотела взлететь до Марка, но оптики для него не смогу себе пока позволить. Вот и выбор произошел исходя из этого. В такой ситуации меня бы и 350-й устроил бы, просто из-за скорости.
Сигалов Владимир Я, кстати, подумываю о семерке, но вот, если снимать павильон и пейзаж, можно спокойно 550 обойтись. Да 450 по сравнению с 300 небо и земля. Выброшенные деньги, это купленная не под задачу техника :)
Не понимаю я такого подхода к фотографии. К чему гнаться за камерами покруче, поновее, с индексом побольше? Да потом еще и репу чесать по поводу подбора оптики. Это всего лишь инструмент. И чем, собственно не устраивает 300-ый? Да, это не идеальная камера, у нее куча недостатков, но и ею можно делать прекрасные снимки. Ну, возьмете вы 50-ый, и что из того? Почему обязательно нужно это делать напрямую через поставщика? В магазине, разве, нельзя купить? Или это какая-то эксклюзивная камера, чтобы мы чепчики в воздух начали бросать? Я вообще в прошлом году весь отпуск снимал незеркальной, но выдающей прекрасные снимки, камерой SONY R1. А на работе у меня Nikon 80D - тоже вполне любительская камера с универсальным зумом 18-135. Но для работы в газете ее вполне хватает и пока она не сломается, не вижу необходимости обновлять.
Марина Сырова Нормальное желание пересесть из Запорожца в подержанную иномарку. Ездят обе, но вторая комфортней. :))
А через поставщика потому что дешевле, и гарантия и страховка доставки - приятны, согласитесь?
Чепчики в воздух - ни к чему, но и сердиться здесь не на что, мне кажется.:)
ну, я бы советовал 40Д б/у (или 50д) они по цене не сильно отличаются, хотя б\у обычно не особо жалуют, а так ХХХД серия она и в африке :)
а 300Д менять уже надо!! ! на нем ещё дырок нет? :)))

З. Ы. тут дали 400Д попользовать, я 20 минут искал как в М режиме диафрагму и скорость отстроить.. . а люди стояли и смеялись.. . больше я с хххD серией не дружу!!!
Собенин Егор
Марина Сырова А я как раз после общения с 400-м решила, что нужно что то делать! За несколько минут разобралась и неплохие снимки наделала. Люди посмотрели на это дело и решили мне помочь. :))
Собственно говоря ответ уже есть в глубинах вашего сознания :) Если он спрятался, попробую его озвучить. Система Канон, менять не собираетесь, снимать видео вероятнее всего тоже. Тогда возможные варианты 450 и 50. Ну а дальше смотрим разницу в цене и решаем. По сути любая из этих камер вам понравиться :)
Аппарат нужен, взять лучший возможности нет , -вывод - надо брать 450 . А может, 50 ?
Марина Сырова Очень хочется, но не потяну пока. :(((((((
берите и не сомневайтесь
Шика Aaa
Марина Сырова Упадочный лозунг, но что ж поделать! :)
держим кулаки!
Daniscman Cherikov
Марина Сырова Спасибо! Как только подтверждение придёт, сразу отпишу, чтобы разжимали! :))
Вытягивай 50-й, если не вытянешь бери б\у 20D с небольшим пробегом, счас много таких продают.
30 и 40 D мне не нравятся -- шумы
Symbat Zhumabaeva
Марина Сырова Спасибо! Похоже, что вытягиваю 50-й! Ура!
Symbat Zhumabaeva Урраааа..!!-))
МАХА, давай! Держу кулаки !
Марина Сырова Спасибо! Уже заказала! Жду доставки! Ура!