Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Б\у пятак или новый 40д?
Я так подумал, может поднапрячься и взять уже б\у пятак, чем новый 40д? Как думаете? Давно хочу хорошую камеру, это будет моя первая зеркалка. И... если всё-же пятак, то есть ли подводные камни при покупке б\у? На что стоит обратить особое внимание?
	
	
	бери сороковку
				
							всё от задач. 
я бы на пятак ориентировался если снимал бы на заказ, для перестраховки, "под запас" для урезания, если композиция не очень.
а так, чисто для себя, если не срывать звёзд с небес, то и кропа выше крыши хватает. главное хорошая оптика и умение увидеть сюжет и обработать.
				
							я бы на пятак ориентировался если снимал бы на заказ, для перестраховки, "под запас" для урезания, если композиция не очень.
а так, чисто для себя, если не срывать звёзд с небес, то и кропа выше крыши хватает. главное хорошая оптика и умение увидеть сюжет и обработать.
Сложно будет с пятоком то в качестве первой зеркалки...
				
									
								
									Станислав Байбузов								
								... а не более перспективно? просто что потом с сорокетом делать, когда выросту?							
											Это совершенно разные камеры. Как по возможностям, так и по конструкции. Вы решите сами что вам нужно - фулл фрейм с картинкой и возможностью применения полнокадровой оптики (ширики станут шириками, портретники - портретниками и тд ) +невысокая скорострельность и АФ. Это камера для творчества. Портреты, пейзажи и тд. Или довольно скорострельная кропнутая зеркальная камера. Если склонитесь к пятаку и находитесь в Москве, то могу предложить. В идеальном состоянии и прослужит еще долго. Есть вертикальная рукоятка, оптика. Из первых рук. Без падений, сотрясений и ремонтов. Ну, это само собой по желанию.
				
							500D Only! начинать с пятака это полный бред.. . а на объективы с буквами L и красными полосами есть деньги? Или тушка наше все.. . а оптика приложится, именно оптика чаще всего играет ключевую роль в формировании той самой вожделенной картинки на мониторе :)
				
							лучше взять 40d, чтобы не переживать ( не путаться) в мыслях и не пожалеть 
выбор за вами
				
							выбор за вами
Похожие вопросы
- Какую зеркалку взять луче Fujifilm s3Pro(б.у 2006г) или новый Nikon D90?Посоветуйте пожалуста.
 - Поменять КАНОН 40Д на КАНОН 5Д М2 или вместо этого взять хороший объектив к 40Д?
 - Покупка объектива. Новый или б/у?
 - Покупать фототехнику б/у или новую: в чем минусы и плюсы?
 - Какую вспышку выбрать Canon 430 ex lll новую или Canon 580 exll б/у?
 - Canon 450d vs 40d. а стоит ли переплачивать за 40д. 13vs28 за тушки (есть возможность 450 с рук взять)
 - А чем плох Никон 40д?
 - Что лучше никон д90 или санон 40д??
 - Что лучше купить Minolta A2 2005г. б/у или новый фотик в пределах 5000 ?
 - На кенон 40д лучше купить зум(какой?) или фиксы 35 2.0 и 85 1.8?бюджет 25-30000