Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 450d vs 40d. а стоит ли переплачивать за 40д. 13vs28 за тушки (есть возможность 450 с рук взять)
Я бы не задумываясь взял бы 40Д, камера гораздо удобней чем ее младшие братья.
Не никаких сомнений, что 40D лучше, чем 450D. Это фактически, камеры разного класса. Но вы должны подумать нужны ли вам реально те преимущества, которые есть у 40D над 450D. Действительно ли вам в вашем фототворчестве этого не хватает. Ценовая разница этих камер существенная, может лучше потратить эти деньги в покупку хороших объективов? Вот объективов слишком хороших точно не бывает. На мой взгляд Canon 450D очень хорошая, добротная камера со множеством функций и настроек.
Сравните характеристики этих камер и решите.
http://www.foto.ru/compare.php
Я, например тоже хотел бы иметь Canon 40D, а ещё лучше Nikon D700. Но когда я серьёзно задумываюсь для чего, я не вижу ответа. Для моих целей Canon 450D, Nikon D80 более, чем достаточно. не думаю, что и их я использую хотя бы на 80%.
Решать вам, вы лучше знаете свои цели, необходимости и планы в фотографировании.
Удачи в выборе!
http://www.foto.ru/compare.php
Удачи в выборе!
Я советую брать 40Д.
В свое время я стоял перед выбором Канон 400Д или 30Д - я выбраль первый. Жалеть - не жалею, а вото 30 - это уже следущий класс была.
Тоже самое и в вашем случае.
40Д - я немного с ним работал. Картинка просто шик. А преимуществ по отношению к 450Д у него - много. Взять хотя бы про скорострельность. Также субъективная характеристика - как удобство фотоаппрата в руке. Можно много перечислять. Но мне кажется лучше переплатить несколько тысяч - и иметь заведомо лучший продукт, нежели разачароваться от того, что сумма истрачена а искомое не найдено.
Также многое зависит от объектива. Хороший объектив - половина успеха хорошего кадра. Да и меньше работы с пост обработкой.
А в вашем случае если Вы уверены, в том что до вас фотоаппарат эксплуатировался нежно и аккуратно. Можете брать его, а на разницу купить - нормальный объектив.
Удачи.
Тоже самое и в вашем случае.
Удачи.
Поскольку 450D - достаточно новая модель, то маловероятно, что у неё затвор сильно изношен. Поэтому, если других сомнений относительно состояния камеры нет, думаю, можно взять. 40D имеет смысл брать, только если реально нужна её скорострельность, а также если есть представление, какие ещё её отличия от 450D вам по-настоящему нужны. Если же такого представления нет или оно весьма туманно, то 40D вряд ли стоит брать. Возможно, 450D вам хватит за глаза. Тогда зачем переплачивать за полупрофессиональную модель вдвое? Сэкономленные деньги, действительно, лучше на объектив поприличнее потратить. Это гораздо большую отдачу принесёт, чем покупка более продвинутой тушки.