Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фотоаппарат Pentax k-x

Эта функция.. . кому как. Я пару раз снимал, и очень рад, что была такая возможность. Особенно интересно рыбьим глазом видюхи снимать. Снимает этот аппарат вполне достойно, единственное, видюхи много весят.
На счет аппарата - мне очень понравился. Если брать как первую зеркалку - отличный выбор, особенно в варианте дабл кит (2 объектива в комплекте) . Камера самая компактная и легкая среди своего класса.
Если собираетесь развивать парк оптики и наполнять чемоданы объективами, то это дорого выдет, но всё необходимое легко найдете. Хорошая зеркалка как для "навел и снял" так и для всего остального, очень компактная, хорошо в руке лежит.
Ну и ложка дегтя нашим дистрибьюторам (не Hoya corporation) - в штатах и Японии эта камера 600 USD стоит...
Inkara Nurmaganbetova
Лучший ответ
Опция, на мой взгляд, в фотокамере абсолютно ненужная. Всяко будет ерунда получаться. Хочется снимать видео - покупается видеокамера. Ее даже держат иначе. А видео - достаточно тяжелой зеркалкой? А что при просмотре? Объяснять зрителям, что Вы ни разу не с похмелья, и картинка трясется потому что камера тяжелая? )))
Олег Наумов
к-х отличный вариант для начинающего, видео не критично потому что быстро убьешь батарейку и сожжешь матрицу
ну и проблемы с обьективами, вернее с их выбором
зато целая куча цветов на выбор и весьма компактный размер
Вероника Ромыш
с него стоит начать, останавливаться на нем? это как пойдет.. . у пентакс К7 еще есть...
Здесь почитайте и посмотрите фото может быть поможет Вам
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2002