Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто разбирается в видеокамерах подскажите!!! Спасибо.

Хотелось бы купить видеокамеру для съемок концертов. Подойдет ли эта камера или поискать что нибудь лудше??? Заранее спасибо!! !

Название товараВидеокамера Panasonic NV-GS90EE-S
МодельNV-GS90EE-S
ОсобенностиПроцессор изображения Pure Colour Engine
Оптический стабилизатор изображения (Advanced O.I.S.)
Оптический трансфокатор 42x
Интерфейс USB 2.0 High Speed
Цветная ночная съемка
Светодиодная подсветка
Режим мягкой фокусировки на областях телесного цвета Soft Skin Detail
Спецификация
Матрица
МатрицаCCD
Размер матрицы1/6 "
Число пикселов800 000 pix
Число эффективных пикселов видео400 000 pix
Число эффективных пикселов фото410 000 pix
Объектив
Производитель оптикиPanasonic
Оптическое увеличение42х
Цифровое увеличениедо 2000х
Фокусное расстояние1,8 - 75,6 мм
Стабилизатор изображенияОптический стабилизатор изображения (Advanced O.I.S.)
Видоискатель
НаличиеЕсть
Диагональ0,33 "
Число пикселов113 000 pix
ЦветнойДа
Видоискатель - описаниеЭлектронный цветной видоискатель
ЖК-дисплей
Диагональ2,7 "
Число пикселов123 000 pix
Функции дисплеяЦветной широкоформатный ЖК-дисплей
Регулировка яркости
Режим подсветки экрана Power LCD
Камера
Тип фокусировкиручная, авто
Фокусировка: описаниеФункция мягкой фокусировки (Soft Skin Detail)
Возможность ночной съёмкиФункция Colour Night View (цветная ночная съемка)
Минимальная освещенность: 2 люкс
Встроенная подсветкаЕсть
Баланс белогоБаланс белого: авто (с ИК-сенсором) , в помещении, на улице, настройка баланса белого
Компенсация фонового освещения
Другие функции видеорежимаФункция веб-камеры: Motion JPEG, 320 х 240 пикселей, 6 кадров/с
Выбор сцен: Спорт, Портрет, Низкая освещенность, Точечный источник света, Пляж/Снег
Установка диафрагмы: Автоматическая и Ручная
Режимы записи и воспроизведения SP/LP
Фоторежим
Максимальное разрешение640 х 480 Pix
Выдержка затвора1/25 - 1/8000 с
ФотовспышкаНет
Звук
Формат записиPCM цифровое стерео
СтереомикрофонДа
Звук 5.1CHНет
Количество каналов12 бит 4 канала
16 бит 2 канала
Встроенный динамикДа
Функции работы со звукомСтереомикрофон с эффектом приближения
Функция подавления шума ветра
Носители информации
Основной носительminiDV
Дополнительные данные
Интерфейсы
ВидеоDV (i.LINK/IEEE 1394) - выход
AV-mini - выход
ЗвукAV-mini - выход
КоммуникационныеUSB 2.0 High Speed (вход/выход)
Электропитание
Тип аккумулятора в комплектеLi-Ion
Доп. информация
Габариты (ШхВхГ) 67 x 85 x 119 мм
Вес390 г
Очень маленькая матрица. Следствие: слишком сильно шумит при слабом освещении. И вообще у камер такого класса разрешение паршивое. Для концертных съёмок оптимальны несколько моделей (за умеренную цену) от Sony и Canon, недавно появилась также одна модель JVC — с матрицами CMOS размером порядка 1/3". Это основной параметр.

Система 3CCD при такой съёмке совершенно бессмысленна (она даёт выигрыш в разделении цветов при освещённости от 1000 lux выше, чего на сцене не бывает) . Кроме того (об этом почему-то никогда не пишут) , 3CCD "съедает" дополнительно, как минимум, полступени экспозиции, а чаще ступень. Что касается системы 3CMOS это инженерный абсурд, выигрыш нулевой.

Для концертной съёмки Вам нужен либо хороший внешний микрофон (или отдельный цифровой магнитофон) , либо внутренний микрофон с настраиваемым уровнем. В упомянутых в первом абзаце камерах настройка уровня обычно есть, да и сами микрофоны неплохие, однако уточните при выборе модели. Это второй важный параметр. Остальные по вкусу.
Манучар Макацария
Лучший ответ
Непонятно назначение зтих съемок.. .
Если чисто для себя только... .
На улице и при хорошем освещении все камеры прилично снимают.
А вот для съемок в помещении да еще и при недостатке света,
камерка слабовата. Дело даже не в звуке.
Матрица небольшая, шумы будут... .
вот в этой модели есть 5.1-кан. система окружающего звуки и функция Zoom - http://panasonic.ru/products/digital_av/camcorder/hd_camcorder/HDC-HS100/spec
+ у нее качество записи Full-HD и 60 Гб жесткий диск
Согласна с Андреем, что камера с матрицей 3 CCD значительно лучше. Ваш вариант не плохой, но Panasonic NV-GS330 лучше- MiniDV, 3CCD, фоторежим, zoom 10x/700x, видоискатель цветной, оптический стабилизатор, SD, SDHC, 145x84x77 мм, 450 г, а еще подробнее о ней тут http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=1606775&clid=502что камера с матрицей
Матрица 3 CCD гораздо лучше, у неё и чувствительность выше, и цветоперредача лучше ощутимее - у меня Panasonic NV-GS 330, я доволен...