Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему такая разница цен?

Выбрала фотоаппарат Canon PowerShot SX20 IS. Хочу заказать в интернет-магазине. Но не пойму почему такая разница в цене. Например на smartphoto.ru он стоит 13.000, на fotomagazin.ru уже 13680 руб., а на foto.ru уже 14990 руб. Более того в нашем городе (Подмосковье) они лежат в евросети и и других салонах почти по 17 тыс. Очень смущает такая разница в цене. Как это понимать?
Совсем недавно озадачился покупки двадцатки в подарок и столкнулся с темже. Так вот, все, что пишут сверху правда, только нужно добавить, что 13200 стоит "серый" нерусифицированный фотоаппарат, а 14800 уже "белый". Эти цены мне дали на уважаемом мною портале "Цифры", на момент моих поисков (недели две-три назад) у них были в наличии и те и другие. Серый брать не стал.
Надежда Останина
Лучший ответ
Николай Лялин Ну а если в магазине (по телефону) заявят: белый, все нормально, берите смело. Как проверить-то?
Это называется РЫНОК!
Валя Чернецкая
Вполне естественная разница, салоны - евросети, а так же Эльдорадо, М. видео, Белый Ветер и т. д. и т. п. - продают намного дороже, чем можно было, по причине того, что у них большие территории, продавцы, консультанты и всем эти людям нужно платить зарплату, отсюда и такие цены. Foto.ru в принципе можно сказать полуинтернет магазин, но так же у него есть и торговые точки, не знаю связано ли с этим, но это тоже довольно таки дорогой магизин В обычных интернет-магазинах же цены вполне нормальные, тут остается вопрос только в том, серый ли товар или белый, и вопрос то в принципе решаемый... но даже на белый товар цены все равно намного дешевле, чем во всяких там Эльдорадо
всё зависит оь жадности продавца ведь мы теперть живёв в капиталистичском государстве и цену устанавливают ккую хотят
такая разница цен бывает на разные товары. Причины разные, но на качество товара это не повлияет. Главное, чтобы гарантийный талон был правильно оформлен
Николай Лялин Правильно оформлен, это как?
цена на товар формируется путем сложения затрат на его доставку до покупателя (в т. ч. реклама магазина, орда менегеров, водитель для шефа :) + стоимость самого товара (его все покупают, примерно, в одном и том же месте) + амбиции магазина.. .такая разница с Евросетью, фото. ру и просто магазином нормальна.. .и особо беспокоится не стоит, главное шоб, гарантию нормально оформили, и товар может быть серый везде.. .на цену это токма в порядочных магазинах влияет :)

я покупаю в pleer.ru - 12786 - пока весьма нормально :) http://www.pleer.ru/_23734.html
Aygun Ismayilova
для блондинок дороже
Интернет магазины не плшатят за аренду помещений. а в самих магазинах я считаю разница несущественная.
Николай Лялин На самом деле платят. Хотябы за склад, например. у того же smart.photo есть, например официальный магазин на Проспекте мира. Так, кстати, самая дешевая цена. Я вот не пойму, может что не так у них с товаром? хотя отзывы о магазине только хорошие в инете, странно...
Николай Лялин Спасибо за ответ, огромное! То есть смартфото можно доверять? Мне его знакомый очень рекомендовал, тоже.
Мейрамбек Харасов Да, да, не платят. Сотрудники интернет-магазинов - это духи и привидения, а товар не лежит на складе, а волшебным образом скачивается с интернет.
Да сейчас в одном месте дешево в другом дорого! Так всегда было, есть и будет ВСЕГДА!
Nurbek Konakbaev
в инет магазинах, как правило, цены ниже. отчасти из-за того, что им не приходится арендовать помещения под салоны.
Видимо нужно выбирать что-то другое.

По мне так, Sx20 не конкурент TZ10 Lumix именно такой

Canon делает офигенные зеркалки, люмикс в этом плане выигрывает.
Нравятся его качество фото и видео!
Грамотный подход к различным тонким моментам, вплоть до всяких мелочей, типа удобных защелок на крышках, колесико удобное, которые переключает режимы и тд
Эргономика продуманная.
именно такой
П. С. да и внешне выглядит куда приличнее )) но это мое мнение.