Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте не сильно дорогой хороший фотоаппарат- зеркалку!!

Nikon D3000. покупала в январе 18-19000 р. Всё устраивает.
Ирина Сахвон
Лучший ответ
Эркин Шайлообеков Я прочитала страничку, но наткнулась в поисках на другую, я бы хотела узнать ваше мнение об этом фотоаппарате! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
К сожалению, "хорошие профессиональные фотографии" делает не камера, а фотограф. Так что зеркалка Вам тут не помощник. Всемирно известные фотограф Луис Кастаньеда, к примеру, мало того, что делает профессиональные снимки в том числе и на мыльницы серии FZ от Панасоника, так он за них ещё и призы на международных выставках получает!

Так что купите себе для начала нормальную мыльницу с полным режимом ручных режимов и учитесь снимать. Даже если потом всё-ж решитесь купить зеркалку, то во-первых выбор этот будет уже осознанным и под себя, а во-вторых, мыльница эта и тогда останется у Вас очень даже востребованной, ибо желание и возможность таскать с собой несколько килограммов аппаратуры будет далеко не всегда.
Тарасова Людмила Больная тема :) У меня сейчас нет компакта, ребенок сломал. Думал перебьюсь. Но увы видимо придется раскошелиться и заняться выбором. Так как зеркало с собой не всегда можно таскать. А выкладывать тысяч под 20 ой как не хочется :)
1. Canon EOS 1000D или Canon EOS 450D или аналог в НИКОНе.
2. Мыльница с ручными настройками.
Александр
нету недорогих зеркалок)) ) начиная к примеру от nikon d90
Эркин Шайлообеков Я говоря не дешевых, но и не сильно дорогих!
Хорошие, профессиональные фотографии сами собой не получаются. Камера не умеет снимать. Нет на ней и кнопки "шедевр". Снимает человек. Если фотографией не сильно увлекаетесь, и не собираетесь докупать объективы и прочее, то возможно вам нужен компакт, что-то типа Канон G11. Но все равно нужны хотя бы базовые знания по фотографии. А вообще можно еще прочесть Как выбрать фотоаппарат. И учтите, что лучший выбор - это самостоятельный осознанный выбор.
Aiganym Sartaeva
Эркин Шайлообеков Я прекрасно понимаю что человек снимает! И естественно я пойду на курсы так как решила этим всерьез заняться(хобби), мне нужен фотоаппарат до 10 000 гривен!
А что лучший выбор это осознанный-это конечно! Но хорошо когда вам помогают те кто знаком с этим!
сони альфа 550
Сергей Кадаев
Один мой знакомый, опытный фотограф, говорит, что какую бы зеркалку вы не взяли, первые три месяца будете удивляться, почему такие хреновые снимки получаются, порой даже хуже чем на мыльницу, и думать, вот нафига я взял зеркалку :)
а уже потом месяца через три с опытом и в экспонировании и в позиционировании начнет что-то получаться :)
Real Boy