Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

нужен фотоаппарат для журфака ХОРОШИЙ посоветуйте, но не сильно дорогой главное хорошие фотки !!!

Вадим Брежнев
Nikon D3100 - моя первая вменяемая камера , -отличная DSLR, я его уже почти 2 года юзаю
Только бери не с китовым куском пластика, а с Nikon 50мм F/1,8 G и будет те счастье!
Кстати вот прекрасный тест ,- посмотри фотки , -а самое главное заключение .
photo-and-travels.ru/obzor-nikon-d5300-i-sravnenie-s-nikon-d5100/
"Что же, надеюсь, вы убедились, что подвергая сомнению необходимость покупки более дорогой камеры в пользу дорогого объектива, я не блефовал. Комплект Nikon D3100 с подержанным объективом 50/1,8 общей стоимостью 18500 рублей позволяет вам получить такое качество картинки, которое вы никогда не достигнете на Nikon D5300 со штатным KIT 18-55 ценой 27300 рублей. "
И ещё , -я очень не советую Вам брать кроп (APS-C) с большим разрешением ( Nikon D3200, 3300,5200,5300 ) ,- смысла нет !
С доступными по цене объективами (до 50 000 руб) резкую картинку только в 14 мегапикселей получите, и то со штатива с хорошим освещеним.
Otus Apo Planar T* 1.4/85 ZF.2, конечно, получше картинку даст, но он и стоит немало, к тому -же это механика, - геликоид резкости ручками придётся крутить .
Про китовые линзы я молчу, - с ними больше 6 мегапикселей из него не выжать .
Эти тушки созданы для тупой школоты . малолеток мерящихся мегаписьками и неискушённых фотолюбителей, - грубо говоря ,- большие мыльницы, - слишком много мизерных пикселей для маленького сенсора ,- по большому счёту 24 Mpix на сегодняшний день это оптимальное разрешение для полного кадра у которого матрица в два с лишним раза (!!!) больше ...И то , -in my opinion ,- многовато .
Например, если бы у меня была возможность взять полный кадр с 12 mpix (Sony A7S ) ,- я бы лучше эту тушку взял, но она в 2 раза дороже моей Sony А7 стоит ..
Good Luck и Добра !!!
Во я дал ,- целую статью успел настрочить ,- сам се дивлюсЯ ...
Антон Неведомских
Лучший ответ
Чего делать-то им на журфаке?
Карим Вилямов
Вадим Брежнев фоткать, на практике
Кэнон 600Д/Никон Д5100,Д5300.
Nikon D5300 BODY + Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S (от 14 890 руб. до 19 075 руб.)
компактный вариант - Olympus OM-D E-M5 Mark II
а вообще нынче популярны беззеркалки - но они пока дороже...
Елена Маркина
Вадим Брежнев конкретную модель !
Сергей Мишкин А теперь, Толя прочитай мой ответ ...
Мдя, "главное хорошие фотки"-так это зависит в первую очередь от фотографа и только потом от техники!
Булат Якупов
Как говорит один мой еврейский друг, борода не делает из козла раввина.... Любая современная зеркалка, даже начального уровня прекрасна. Только надо уметь ей пользоваться.
Lexa _
любая зеркалка кроме самых младших моделей + универсальный 18-135, 18-105мм объектив, + 70-300мм не помешал бы.
Дааа, люди на журфаке не могут найти и проверить нужную информацию самостоятельно... Это, знаете ли, показатель.
Для журфака это прежде всего репортажка. Это надо Canon 7D или Canon 7D Mark II, а если предпочитаешь полный кадр тогда 5D Mark III
Вадим Брежнев всмысле полный кадр ?