Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат, как для новичка посоветуете? Canon eos 1000d, 450d или 500d? Сильно ли они различаются друг от друга?
Хочу заниматься любительскими фотографиями. Фотографировать природу, пейзажи и может быть портреты.
бери тот что новее
...конечно из этих 500D и он конечно староват 1000d откровенно бюджетник даже без видео (если конечно это нужно)...
Никон.
Из этих Canon eos 500d.
А так, поищите Б/У Никон Д5100.Он новее и матрица получше.
Canon G9 X
Я себе взял Canon G5X, удобный маленький и со всеми наворотами...
Canon 500D.Еще лучше 550D.
Никакую из систмных, а тем более зеркальных.

Катя Ермышова
Если сравнивать ваш вариант с автомобилем, то на ум приходит смарт, тупо возить две жопы максимум, и радикюль в багажнике. Одна радость, компактный. По отзывам вадельцев его максимум эт достижения зеркалок начального уровня на китовых оъективах при хорошей погоде, ибо влагозащиты никакой. И опять же, нет простора использованя парка объетивов. Однако такой фотоаппарат очен бы пригодился в работе склада и логистики, фотографировать пломбы, груз и тому подобные вещи.
Любой из указанных.
500D получше будет во многом.

эти несильно. все либо старое хламье либо функциональные огрызки, как 1000D. Ну 500d еще туда-сюда...
Различаются не сильно. Самый простой из них 1000-й с минимумом функций. 450-й и 500-й имеют большее разрешение матрицы, получше экраны и доп. функции, которыми скорее всего новичок не будет пользоваться. У меня был 500-й, скажу честно модель не очень. Матрица шумная, с синтетической картинкой. Лучше брать 550-й.
из предложенных берите canon 1000d - он новее
450, 500 и 1000 - одинаково стрёмные. Лучше подкопить и взять 550д хотя бы.
В линейке Canon, в номере модели, есть различия. Четырёхзначные- для новичков, трёхзначные для более продвинутых, двухзначные для «почти профи» и однозначные, соответственно, для про.
Я пользуюсь 80D и качество отменное фотографий. Замечательно продаются на shutterstock. А, типа, 5D или 8D - не особо отличаются, но тяжелее гораздо и больше. Но они full frame, конечно.
Ниёзаи Айни
8D? Что это такое?)
Для новичка - любой