Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте не сильно дорогой но хороший фотоаппарат
хочу начать фоткаться, какие хорошие но не особо дорогие фотоаппараты есть?
Смена 8М
... поскольку ты будешь часто фотографироваться в зеркало, смартфон всё-таки должен быть не нищебродский, чтобы над тобой не очень прикалывались
Снежок ^_^
что прости?
Для "фоткаться" достаточно телефона. Фотоаппарат нужен для того, чтобы фотографировать. Это раз.
Недорогой лично для вас - это сколько конкретно? Кому-то сотка-две - это недорого, а для кого-то двадцатка - это сокрушительный удар по кошельку. Это два.
Для "фоткаться" достаточно телефона.
...бу Canon 1100d
Фотоаппарат сложноват для вас, пока телефоном тренируйтесь
...посмотрите в сторону компактов с дюймовой матрицей, например Canon g7x mark ii или Canon G9x mark ii или линейку Sony RX100 от iii до vii.
За те же или мЕньшие деньги что зеркалка начального уровня + китовый объектив они дадут картинку гораздо лучшего качества.
Плюсом также будут малые габариты и вес.
Если бы вы написали "фотографировать",то тогда фотоаппарат Никон Д5100/Никон Д5200.
Т.к.вы написали "фоткаться",то смартфон.
Мария Федоренко
Ненавижу словечко "фоткать". Прям унижение какое-то. Фотограф тогда "фоткарь", разве не так?
Nikon D850
Широкий выбор:
kp. ru/expert/elektronika/luchshie-fotoapparaty/
Широкий выбор:
Viktoriya Smigasevich
Варианты:
https://otvet.mail.ru/question/229614172
https://otvet.mail.ru/question/205339236
https://otvet.mail.ru/question/212654189
https://otvet.mail.ru/question/195554107
Изучайте.
Виталий Маруха
...вот тоже из недорогих: https://ricoh-imaging.ru/items/zerkalnye_kamery_ricoh_pentax/_ricoh_pentax_645z/tsifrovaya_sredneformatnaya_fotokamera_pentax_645z_body/?ysclid=lbkc6uitq989774057
...и, главное, тоже легкий - как раз для дам
Давайте разберем два момента: фоткаться или фоткать? Это разная техника
Второе: если фоткаться, то чем не устраивает телефон?
Зная ответы на эти вопросы, можно подобрать фотоаппарат
Москва 5

"...присоветуйте фотик подешевле, хочу фоткаться..." - это прямо форменный мартышкин труп. Не "труд", а именно "ТРУП"
Ладно, помогаю: идёшь в фотоателье и выкупаешь камеру в комплекте с фотографом.
Всё... фоткайся - это недорого.
я бы тебя пофоткал
Снежок ^_^
а..
Если хочешь начать фоткаться - то лучше найди не дорогого и качественного фотографа! Благо сейчас полно молодёжи с приличными аппаратами которым нужны портфолио и за чисто символическую плату, а-то и вообще бесплатно (ТФП) проведут вам фотосессию.
Sony альфа 7
Недорого и качественно
Никон Д5200
Для одного недорого — это пять тысяч рублей, для другого — двадцать пять, а для третьего недорого — это восемьдесят пять тысяч.
Если твой бюджет меньше десятки, то бери Nikon D3100/D5100 с комплектным объективом или с объективом Nikkor 18-70, Nikkor 55-200. Если бюджет твой до полтоса, то бери Nikon D610 с каким-нибудь весёлым недорогим зумом, типа 24-85 3.5-4.5. Если фотографию не забросишь, то скоро уже поймёшь что тебе нужно от камеры и стекла, и какое оборудование тебе необходимо сменить, а какое докупить.
для кого-то и миллион недорого. А кому-то и тысячу жалко.
Новый, в магазине, "хороший" и "не сильно дорогой" сейчас уже не купить (увы). С февраля 2022 года цены на фототехнику взлетели до ненормальности. А вот на авито, б/у, в хорошем (даже отличном) состоянии ОЧЕНЬ много разных моделей, разных классов (топ-компакты, ультразумы, беззеркалки, зеркалки). В какую сумму планируете уложиться (так скажем, до ~10000 руб вариантов полно), (размер, вес, габариты имеют значение?) и что собираетесь фоткать?
Ангелиночка Пронина
...она же написала - фоткать СЯ
Кенон 1300д
бери Любитель 166..вещь
Так и росисто в девичьи руки

Денис Лордов
просится (подсказчик исправил слово просится )
Не правильный вопрос.
Хороший кадр сделает объектив Canon 85mm 1.8
просто к нему нужна камера.
телефон с не плохой камерой , вот если поймешь что фото дело именно твое , и через лет пять не надоест , то можно думать и о фотоаппарате . и знать что пофоткать и кому пофоткать . если будет разочарование по фото . то телефон хоть останется а не фотоаппарат пылиться
Сергей Скубий
5 лет снимать на телефон?)
теоретически они есть, а что такое для вас практически "недорогой" и "хороший" - требует детальных разъяснений с примерами и цифрами. Думаю, что у вас в этой области микроскопически мало знаний, чтобы покупать себе камеру, а без знаний никакой разницы со смартфоном вы не сможете получить и не увидите.
И да, для "фоткаться" - именно смартфоны. Камеры для осмысленного изучения, получения знаний и опыта и фотографирования.