Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Делелал пробные фото на флешку в магазине на Samsung GX-10 Kit на автомате но результатами просмотра не доволен.

Цвета искажённые, хотя сочные. При полохой освещённости плохая автофокусировка. Зеркалками не пользовался. Может что не понимаю. Может фокусировать нужно вручную?
Искаженные цвета это баланс белого. Его вручную лучше ставить.
Плохая фокусировка вы что имеете в виду? Рыскает? Долго? Или не наводится вообще?
Санек Скутнев
Санек Скутнев
12 830
Лучший ответ
Николай Овсянников небольшая размазанность изображения
Искажение цвета - это неверно выставленный ББ. При исскусственном освещении ББ в автомате абсолютно корректно ни в одной камере не работает. А скорость фокусировки у беззеркальных камер действительно ниже, чем у зеркалок, а в условиях недостаточной освещенности АФ работает хуже абсолютно у всех камер.
@9Н С@бит GX10 а не NX10
мдя... а нафига вобще зеркало если на афтомате снимать?:)).. с Schneider D-XENON Lens ..грех даже на автомате криво снять... лучше видеокамеру купи:)))
Дмитрий Саблин
Дмитрий Саблин
74 261
Точно GX10, с NX10 не путаешь?
Цвета там в норме (сочность не показатель, главное - точность) , вы наверняка ББ на автомат поставили, гораздо лучше результат получается, если выставлять его вручную. Скорость автофокуса в нем и правда нефантастическая, но что вы хотите от модели 4-х летней давности?
Кстати, почем продают? Б/у, даже с небольшим пробегом, сейчас можно за 10-12тыр купить спокойно, так что в магазине не имеет смысла брать его дороже 14. Проще уж новый Nikon D3000 купить.
Автофокус работает тем быстрее и точнее, чем контрастнее предмет на который наводимся. С плохой освещенностью автомат вполне мог ошибаться, наводясь то на фон, то на предмет. .
А цвета перевраны - это ББ на автомате ошибся.
И вообще, что вы хотите от китовой оптики в темном помещении магазина?

Вот здесь можно посмотреть фото, снятые на такой фотоаппарат:
http:// fotkidepo .ru/?id=camera:704
(пробелы в ссылке убрать)
По моему неплохо!..
Должна быть функция подсветки, может она отключена была?
Дмитрий Саблин гыгы..ты ващще представляешь чо такое зеркалка и функция подсветки?:))))))))))