Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что важнее объектив или матрица
только не надо нравоучительно объяснять что все важно и что если оптика мощная то и матрица должна быть соответствующая, об этом я и сам догадываюсь я хочу узнать что предпочтительнее фотик с плохи м стеклом допустим с китовым но нормальной матрицей зеркалки начального уровня или допустим есть мыльницы в том числее и ультразумы с хорошим стеклом для мыльнийц такого класса но матрицы маленькие допустим 1/ 2,5
ну шумов-то на большой матрице будет меньше. размытие заднего плана сильнее, если кому надо. цветопередача лучше
матрица в данном случае
Важно в первую очередь - мозги человеческие, а всё остальное это вторично! Можно и мобильником сделать шедевр! Главное это мозги!
Тут все взаимосвязано. Важна и матрица и объектив. Ведь эти две составляющие учавствуют в построении изображения. Но объектив влияет на резкость, так что его надо ставить на первое место. С хорошим объективом и плохой матрицей, вы получите нормального качества снимок. А вот с плохим нерезким объективом и отличной матрицей, вы вряд ли сможете что-то сделать хорошее. Важнее стекло. А остальное уже... насколько хватит разрешения.
главная роль за матрицей
Ну, вообще-то важно и то и другое. . :)
Но если уж стоит вопрос или/или, надо взять любительскую зеркалку с хорошей матрицей и китовым объективом. Китовый объектив в большинстве случаев не так плох, как про него говорят. По крайней мере за Пентакс - отвечаю!
Вот пейзажик, снят с китовым объективом 18-55.. По моему неплохо....)) )

Но если уж стоит вопрос или/или, надо взять любительскую зеркалку с хорошей матрицей и китовым объективом. Китовый объектив в большинстве случаев не так плох, как про него говорят. По крайней мере за Пентакс - отвечаю!
Вот пейзажик, снят с китовым объективом 18-55.. По моему неплохо....)) )

Оба параметра важны, так как на не достаточно качественной матрице все прелести хорошей оптики не будут так заметны как на хорошей, матрица ведь создает вашу фотографию. лучше для начала обойтись китовой оптикой и позже купить более качественны объектив ;) да и в наше время влияние супер-топ объективов на фотографию сильно преувеличено.. . маркетологи стараются, молодцы!
как мне кажется в даже в "полу-профи" фотикак матрица на уровне, так что дело остается за стеклом. а вообще знать бы цель для чего нужен фотик
я слышала, что оптика (на трейнинге)
Похожие вопросы
- Что значит свойства объектива "совместимость матриц"? Вроде как-то так.
- Что лучше для ДОРОГОГО цифровика: хороший объектив и матрица 1/2.3 или средний объектив и большая матрица 1/1.7.
- Не могу найти никакую наглядную таблицу соответствия разрешающей способности объектива и разрешения матрицы. Есть ли?
- Приоритет матрицы или объектива.
- Миф или правда? Объектив не разрешает н-ное кол-во мегапикселей матрицы
- стоит ли покупать фотик с кроп матрицей, если действительно качественные объективы для него стоят не дешевле чем на фул?
- Кто знает- для полнокадровых матриц этот объектив?
- Если ставить кроп-объектив на кроп-матрицу, надо ли умножать фокусное расстояние на кроп-фактор?
- В наше время цифровой фотографии для студийного художественного портрета 9х12 важна большая матрица и мягкий объектив?
- Адаптер для использования APS-C объективов на Full Frame матрице