Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем отличия D80 и D70s? Стоит ли переплаты D80?

статус: любительФотографирую на Fuji s5600Хочу перейти на зеркалку. В принципе в приоритетах определился-Nikon. В перспективе хотелось бы перейти на Fuji S5 pro, работающей с никоновскими объективами. Денег не много. Хочу подешевле взять аппарат и пришел к Д80 и Д70s( Д40 не рассматривал.) Цены разные и Д70 уже не выпускают. Вот я и думаю, что сделать: заплатить больше и взять D80 с китом\без или поддержаный D70s? Оба с перспективой покупки хорошего объектива?( Правда не очень то люблю поддержаную технику), Существенны ли эти различия и как бы вы поступили?( основной акцент планирую сделать на оптику, ведь тушку всегда можно поменять)
Danis Burganutdinov
Д80 крайне удачный аппарат. Мой выбор склонился бы больше к Д80. Наверное из-за его популярности. Не думаю, что он заметно лучше, чем д70с, хотя могу и ошибаться. Китовый вариант брать не советую. Лучше вложить 15к и купить универсальчик 24-120 VR никоновский. То, что не рассматривал Д40, похвально! Он не стоит даже времени, потраченного на рассмотры =)) Б, У, брать не советую.. . Страшно.. . Затвор дело тонкое, а пыль на матрице тоже не в радость. Кстати, насчет замены тушки.. . Д80 должно хватить очень надолго, так что даже и не надейся его через пару месяцев менять =)))
Наталья Дедяева
Лучший ответ
Оля Цуканова от D70s надо зчять только объектив 18-70 DX это и будет универсальчик
...личный опыт
80 конечно в приоритете, в фуджике одно подкупает - матрица, у нее очень неплохой ДД....
Алишер Низамов
Карлыгаш Каирбекова И матриццо, пиксели причесаныи, васьмигранныи!
Nikon D80 стоит своих денег. Займи но бери его, можно в кредит ))
прикалываешься что ли, ,
а что мысль что ВСЯ электроника и матрица в камерах разная тебе приходило голову
Оля Цуканова
Наталья Юдина
Копи на Фуджи!
Камера на голову выше 80ки, динамический диапазон выше несравненно.. .
Фудж S5 pro камера очень специфичная. Несмотря, что к ней подходят никоновские объективы там тоже не всё так просто. Камера безусловно хорошая, но недостатков у неё тоже хватает. Никон 70-й это вчерашний день, нет уже позавчерашний. Для времени своего выпуска он был весьма неплох, но.. . Сегодня люди хотят и напечатать с хорошей резолюцией картинку и детализацию побольше. Естественно, что матрица 80-ки позволяет больше. Новых функций (современных) у 80-ки тоже полно, например "пылетрус" и т. д. . Процессор новый, а это скорость, и подавление шумов, и цвето-светообработка, ведь не каждый же кадр снимать со всеми ручными настройками. Диапазон ИСО тоже у 80-ки больше. Клёвая камера. За её цену, наверное, самая лучшая на сегодняшний день. Если чуть не хватает, или хочешь съэкономить немножко денег на стёкла, то, как вариант Кэнон 450-й. Моё ощущение от фотографий снятых на нём лучше, чем от Никона, хотя многие, в том числе и мои друзья считают, что Никон капельку лучше. Хотя чем никто мне так и не объяснил. У Кэнона, например глубина цвета 14бит, а у Никона 12. Конечно, это далеко не на каждом снимке увидишь.
Теперь смотри, на мой взгляд, что на 80-ке и на 450-м можно фотографировать всё, с любыми "профессиональными" настройками и если умешь снимать, пивыкнешь к камере и прикупишь нормальные стёкла, то для любительского фото, даже очень требовательного, и даже для большинства (многих) профессиональных целей лучше камеры не нужно, особенно, если деньги приходиться считать и копить. Если появятся дополнительные деньги, то лучше купить линзы получше, вспышку, может быть. Естественно, что выбор объективов на Кэнон и Никон самый большой. Если нет нужды, я бы Fuji S5 pro не брал. Но это моё субъективное мнение.
Света Амур
Карлыгаш Каирбекова А, если бы поснимал, (я про Эс 5 про) то бы взял! И дело здесь не в пылетрясах и др. второстепенных "шмягах", а в качестве результата и возможностях его разруливания!
Nikon D80 стоит этого... бери
Dana Baetova
Вот, сразу S5 pro, и бери! Дэ 80-хороший аппарат, а Эс 5 про супер-хороший. А, 70 Эс настолько хуже 80-ки, насколько она фудзика! Копи, а пока мыльницей снимай!
Армян Я
...:: Улжан ::... Э-э, господин офицер. Отставить гнать на Д70, не настолько он хуже 80. Глазок конечно, существенно лучше, но в остальном разница не большая.Хотя в сравнении С5 обе камеры не катят. Фуджа в прямых руках королева.
Если бы я сейчас выбирал, не задумываясь взял бы D80. К фуджику раньше пристально не присматривался, но сейчас глянул на dpreview - что-то многовато минусов они насчитали: в частности, RAW несжатый, 25-мегабайтный - считай, примерно в 2,5 раза больше объёма памяти надо будет брать. Опять же, D200 даже дешевле можно купить.
А D70s - она когда вышла? А ресурс затвора у камер такого класса какой? Около 50000 срабатываний. В среднем несколько лет работы. И какая вероятность, с учётом этого, купить б/у камеру, которая очень скоро копыта откинет, т. е. , прошу прощения, затвор? И зачем? Когда сейчас, после выхода D90, с точки зрения цены, самое лучшее время для приобретения D80, причём новой, прошу заметить.
И вообще: D80... ну, она просто классная. Что ещё можно добавить?
Так что, повторюсь, я бы взял D80. И без долгих раздумий.
Юлия Егошина
Извини, но боюсь что купить "раз и навсегда" сегодня достаточно сложно в силу темпов прогресса техники. Примерно раз в два года на рынке появляется что-то достаточно революционное, что в свою очередь меняет уровень требований к используемой технике. Поэтому совет: определиться с жанрами в которых ты собираешся снимать. Вполне возможно, что и 70-ка по параметрам тебя устроит. Кроме того низкая цена позволит тебе без особых сожалений расстаться с ней, когда поймешь чего ты от камеры хочешь. И еще одно правило: нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы. Успехов.