Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше зеркальный фотик простой за 20 тысяч, или более продвинутый цифровой за 20 тысяч?

Просто говорят что лучше взять очень хороший простой цифровой чем взять дешевую и не очень хорошую зеркалку (ведь самые хорошие от 30 тысяч), вот хочу узнать так ли это?
Стас Лещёв
перечисли хоть одну не очень хорошую зеркалку
Александр Александров
Лучший ответ
Вопрос - абсолютно некорректный (это - мягко говоря)
Зеркалка может быть цифровой, а может ею не быть (может быть плёночной, аналоговой) .
Цифровой аппарат может быть зеркалкой, а может ею не быть (а быть мыльницей, компактом) .
/Прапорщик - салаге: "Будешь у меня драить дорожку от КПП и до обеда"./
Кроме финансов, которые тебя, видно, не очень жмут, о тебе ничего не известно - есть ли хоть какие-то знания в фотоделе, есть ли опыт фотографирования, для каких целей и мн. др.
Вот такой Leica M9 :)))))
Да кто такую глупость сказал про 20 и 30 тысяч? Оптика в данном случае важнее. Зеркалка это аппарат рассчитанный на более умелого фотографа, который знает, что да как или по крайне собирается и хочет это узнать. Мыльница за эту цену, как правило будет иметь большее кол-во шумов на высоких ISO, более узкий ДД. Но выигрывать либо в компактности, либо в зуме (для того, что бы на зеркалке получить зум ~10-12x придется еще лишних тыщ 30 рублей доплатить)
P.S. Умение фотографа само собой)
*gul* Sapargalieva
мария, уточните какого типа "простой зеркальный" если пленочный то лучше пленочный, если цифра - нужно смотреть. Хорошие зеркалки делает canon и sony. Оlympus, ufo и тд лучше вообще не брать
зависит от фотографа, что он собирается снимать, как.
возьми полупрофессиональный они от 20 тыс стоят, у меня такой
Canon EOS 450D Body оч хороший
Множество решений у єтого вопроса. Что бы ответить мне нужно задать дополнительные.
Попытаюсь ответить виртуально.
1. Фотографию формирует линза, чем больше линза тем меньше погрешностей на фото. То есть в этом случае даже самая захудалая зеркалка лучше.
2. Свето принимающийся поверхность чем больше тем изображение качественней. Пример попробуйте рассмотреть рисунок на спичечном коробке (зеркальная камера) или на симке мобильного телефона лучшем случае (компакт) компактах матрица ещё меньше.
3. Треть умеете вы фотографировать и согласны носиться с большой камерой? На этот вопрос каждый должен ответить себе сам. Лично у меня две камеры зеркальная и компакт Leica X1( да понимая что из двух зол надо выбирать лучше. Я, с делал выбор. )
P.S. Обращайтесь всегда рад помочь. Подберу то что вам подойдёт в лучше.
с умелыми руками и отвратительным аппататом можно снять шедевр)
совершенствуйтесь
зеркалка, мне гораздо больше нравится!
цифровой