Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить первую зеркалку.

Остановился на Nikon D3000 и Sony DSLR - A330 .Расскажите о + и - данных моделей.И посоветуйте какой выбрать.Заранее спасибо)
Nikon D3000 : Общее число пикселов / Число эффективных пикселов10.75 млн / 10.2 млн

Ручная настройка выдержки и диафрагмыесть

ЖК-экран230000 пикселов, 3 дюйма

Запись видеонет

Вес485 г, без элементов питания, 536 г, с элементами питания; без объектива

Физический размер матрицы23.6 x 15.8 мм

Видоискательзеркальный (TTL)

Тип карт памятиSD, SDHC

Размер126x97x64 мм
Sony DSLR - A330 - Общее число пикселов / Число эффективных пикселов10.8 млн / 10.2 млн

Кроп-фактор1.5

ЖК-экран230400 пикселов, 2.70 дюйма

Запись видеонет

Вес490 г, без элементов питания; без объектива

Физический размер матрицы23.6 x 15.8 мм

Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы

Видоискательзеркальный (TTL)

Тип карт памятиSD, SDHC, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo

Размер128x97x71 мм
Первый дешевле, чем второй
Модели Кит
Заметные шумы выше ISO 800. Нет автобрекетинга (заметно сужает творческий потенциал) . Бесполезный стабилизатор на Kit-объективе, частенько промахивает автофокус, но это скорее проблема самого Kit'а (со временем можно купить более качественное стекло) . Не совсем удобное управление, возможно просто стоит привыкнуть. ( это у NiKon),...1- Аккумулятор слабоват. На день сьемки хватает, но для поездки на природу надо еще. Хотя заряжается часа за 2 - быстро. 2- не понравилось включение вспышки, мне удобней вручную - открыл её - включилась. 3- кнопки просмотра и удаления маленькие. В темноте плохо попадаю. Но это дело привычки. (Sony) советую Sony
Бери Nikon D3000.А характеристики в гугле поищи!