Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить первую зеркалку,до 15000р.Подскажите хорошую модель новичку.

Mihail Polubyatko
1. Плохих моделей не бывает. Бывают не слишком хорошие фотографы.
2. За такие деньги можно купить разве что б/у с не самой хорошей оптикой.
3. Если Вы не планируете в ближайшее время вложить 30-60т. р. в хорошую сменную оптику для зеркакли (а именно она и позволяет получать снимки качественне мыльничных) , то лучше возьмите за 15-18т. р. просто хорошую мыльницу типа fuji S200EXR (если нужен ультразум) или Canon G11 (если ультразум не нужен) . Результат по-любому будет лучше, чем у любой зеркалки с бюджетной оптикой, особенно если Вы не умеете работать в ручных режимах (для использования всех возможностей зеркалки это обязательно) .
Зеркалка ведь сама по себе отнюдь не обеспечит рост качества Ваших снимков. Оно (качество) всецело зависит от квалификации фотографа и от качества используемой оптики. Не имея ни того, ни другого, купив зеркалку, Вы получите всего навсего очень дорогую и при этом на самую качественную мыльницу.
Galina Osherov
Лучший ответ
бери б/у любую за 15 000 р
Сергей Широков
за 15000 можешь купить "зенит" а если цыфру хочешь добавь еще 5000-10000.
canon 1000D б\у, новая 17-23 тыс. руб.
Аида Вялова
До 15 тыс. рублей зеркалку купить можно, однако первостепенные ее функции вряд ли вас удовлетворят, да и качество фото с учетом того что это зеркалка будет не важным-рискуете разочароваться. Минимальная стоимость для зеркалки от 20 т. руб.