Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фирмы лучше брать фотик: Canon или Lumix?

Amid Xelilov
Canon себя больше зарекомендовали, так что лучше уж его выбрать.
Olga Parshikova
Лучший ответ
1. Фирмы Lumix не существует. Это всего лишь торговая марка фирмы Panasonic.
2. Выбирают не фирму, не бренд, а МОДЕЛЬ камеры, которая в наибольшей степени отвечает требованиям конкретного фотографа.
3. В одной и той же ценовой категории камеры всех производителей выдают результат малоотличимый по качеству.
Георгий Харин
или ...:-))
Ирина Харлова
Во-первых, надо выбирать не фирму, а конкретную модель, потому что даже фирма, выпускающая сплошь хорошие камеры внезапно может выпустить каку. Во-вторых понятие "лучше" у всех разное и если мне нравится какая-то камера, то не факт, что она понравится вам. Назовите ваши требования к фотоаппарату, бюджет и тогда вам с удовольствием помогут.
Зависит от конкретной модели, но я бы взял кэнон однозначно.
Люмикс G2 конечно лучше кенана 1000D
Rustem Kussainov
канон конечно.
и та и та фирма хороши (хотя не фирма. как выше написали) и достойны внимания.. это уже как по душе или какая то функция добавит последнею каплю в выборе .лучше всего выбрать конкретные модели и сравнить их.. вот здесь можно сравнить качество снимков.. увеличив в натуральный размер http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
согласен с ответами, смотри на модель
мне кажется, что кэнон и люмикс идут на равне в плане компактов
но я бы однозначно взял люмикс, сравнивал, мне компакты панасов больше по душе пришлись
конкретно взял бы lumix tz10,там у него классные возможности, но блин пока средств не хватает.
тут ответ был-бери lumix G2.Бери его, если есть 25 тыс. Зато вряд ли когда нибудь пожалеешь
Сравни характиристики и выбери что самому ближе. На вкус и цвет товарища нет
тот што подароже