Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему на объеквите фотика canon 650d 18-55 китовый нет кнопки Стабилизатора?
Почему на объективе фотика canon 650d 18-55 китовый нет кнопки Стабилизатора? почему то на объективе нет кнопки стабилизатора что не то:?

Потому что это модель DC без стаба, а нужно IS - он со стабом.
А для Canon 650D есть специальный объектив 18-55 STM - он со стабом и бесшумной фокусировкой, специально для видео.
Почему на объективе нет кнопки стабилизатора? - спрашиваешь ты.
Отвечаю:
- во-первых, не кнопки, а переключателя ON-OFF STABILIZER режима стабилизации
- во-вторых, если этот объектив не имеет механизма стабилизации изображения, то совершенно безыдейно делать на нём названный выше переключатель.
.

Отвечаю:
.

Значит у Вас версия объектива 18-55 без стабилизатора.
Потому, что в нём нет стабилизации, и впринципе она для фотосъёмки этой линзе не нужна, так как получить смаз на 1/50 секунды тока рукожоп сможет, а более длительные выдержки для съёмки людей не используешь - от motion blur объекта стаб не спасёт .
Значит в этом объективе нет стабилизатора.
Это еще можно определить по наличию/отсутствию в маркировке обозначения "IS"
А вы заплатили за объектив со стабом, а вам продали без. Это вам в магазин.
Зачем тебе на таком ФР стаб.?
Модификация такая - без стаба.
Наталия Калинцева
она хуже дешевли идет? получается у него нет стабилизации в видео
не предусмотрена конструкцией обьектива и что вы все за стаб уцепились ведь сымалм раньше без всяких стабов сымвать надоть уметь
не предусмотрено
Потому что версия без стабилизатора. Есть версии этого объектива со стабилизатором и без. Смотрите внимательнее название, если нет букв IS, значит и стабилизатора нема.
брал 600 аппарат. Продавцы дали без стаба, обнаружил дома. Сходил и поменял на обьектив со стабом, благо были в наличии. Вышло 1 к 1 б, ез доплат