Естественно, кенонистов больше, чем владельцев Сонек, они будут свое предлагать
Забейте в поисковик обе модели, посмотрите отзывы в сети, фотографии, сделанные этими камерами с этими объективами
Если не определитесь, сходите в магазин, подержите обе в руках, постарайтесь понять назначение кнопок управления
В магазине и завершите свой выбор
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Все же что выбрать SONU A57 (18-55+55-200) или CANON 600D(650D) (18-55+55-135).
Leonids Zenkovics
Спасибо за ответ. Ходил в магазин, держал, крутил вертел, визуально SONY понравился больше, корпус сделан качественней на перый взгляд, это конечно не самое важное, но все же. У CANON обьективы побольше и сам апарат побольше. В поисковике прочитал все варианты, но на SONY мало отзывов так как апарат новый и обзоров на YouTube мало... Снимки конечно оба делают великолепные, но в сети восновном обработанные в Фотошопе и сложно понять где что....Схожу еще завтра в магазин покручу :)
сонька а57 удобнее и практичнее в быту, в сапоге как и в никоне нет приличного автофокуса при видео как и в режиме съемки через экранчик. в сони это технически решено по другому. у меня сони а55, был никон. я за соньку. в а57 лучше матрица и проц
Leonids Zenkovics
Taalaibek Zhumaev
Странно оказывается у никон плохой автофокус?
За 6 лет эксплуатации своей допотопной уже по меркам развития техники на тушке d50 не замечал, как на китовом объективе, так и на двух объективах nikon AF..../2.8D прикупленных опосля.
Да почему ты думаешь, что к Сони есть меньше всего, чем к др. маркам?
И сколько тебе надо пых и объективов, в конечном итоге?
Цены - тоже сопоставимые.
Хотя, выбирать тебе. Пощупай одно и другое, посмотри, что больше понравится, то и бери.
Всё равно, каждый советует то, что нравится ему, а не тебе. ;-)))
Цены - тоже сопоставимые.
выбрать SONY A57
Хоть и сапожник, голосую за Сони
Leonids Zenkovics
Голос принят :)
видоскатель зеркальный, а значит видите в него так как в жизни. . электоронный видоискатель сони-это уепское бледное крупнопиксельное убожество.. . теоритически должен быть ярче электронный, но почему-то не так. . и пожопились на пиксели уродцы.. . а такая большая скорострельность на практике не нужна. блягодаря отсутсвию зеркала сони в режиме экрана фокусируется бастрее чем кенон в лавью, хотя там есть режим скоростной. но он громкий и не оч удобный. .
сначала разберитесь со стеклами которые вам скорее всего нужны или скорее всего будут нужны, сравните цены, отзывы на них и склоОнитесь к кенону в итоге ...
а фраза подержите в руках-это бред.. она логична конечно для проф тушек, которую фотограф не выпускает из рук по пол дня. . а для любителя дело привычки три минуты, как размера так и меню
а если о сенсорном экране 650го и его автофокусировке видео -то вообще без коментариев
Валерий Токунов
зачем два обектива..18-55 пока вполне будет достаточно..сразу читайте много и тренируйтесь на друзьях.. вскоре захочется фикс-если захочется значит есть прогресс, значит стали видеть.. и 55-135 не захочется ( наверное вы про 55-250) да и нахрен не нужны эти ФР для новичка..просто привычка от ультразумов, с которых переходят на зеркало ...тем более когда поймете что такое светосилаю...
не зря единственным универсальным обьективом предпочитают ФР в районе 17-55 а f 2/8
Андрей Тараданов
ППЦ. Про ЭВИ - ты сам так думаешь, или тебе сказали?
1млн400тыс пикс. - это мало для видоискателя?
При том, что у него - 100% охват кадра, и увеличение 1.04. В отличие оптических ВИ кропнутых камер, с охватом 90-95% и уменьшением 0.85...
И в ЭВИ ты видишь именно то, что ты получишь в кадре. А при съёмке в темноте в маленьком тёмном ОВИ кропнутой камеры ты вообще не увидишь нихрена ;-).
Плюс - такие функции, как фокусировочнв=ая лупа - весьма удобно как для МФ, так и просто для проверки правильности фокусировки (в т.ч. - режим пикинга). В ОВИ этих фишек нет по природе своей. МФ часто пользуешься с ОВИ? И как результат? Удовлетворяет? Удобно и точно? ;-)
Смотря для чего Вам нужна камера. Я для съёмки видео взял Canon 550D (от 600D он отличается практически только отсутствием поворотного дисплея) . Для фото он тоже хорош (если снимать не на китовые объективы) , большая матрица. Да и вообще, думаю, Canon - это лучший вариант.
Leonids Zenkovics
Камера как не странно нужна для фото, но фоткать собираюсь ка китовые обьективы, так как до этого фоткал ультразумом на Авто режиме, и сейчас буду осваивать хоть один дополнительнный режим....
Leonids Zenkovics
Н. А.
Так то видео sony a57 получше снимает и с отличным автофокусом. А про матрицу не понял, у обоих одинаковый кроп фактор - 1,5
Кэнон) несомненно Кэнон
Leonids Zenkovics
Пашееему :) ?