Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как думаете, что лучше взять Nikon D5000 + Nikkor 18-105mm DX VR или Canon 450D + 18-55 IS + 55-250 IS? Цена одинаковая

Яна Попова
Вообще-то D5000 более серьёзная камера. А оптика у обоих китов не самая качественная.

Я бы на Вашем месте немного подождал, потому что в ближайшее время и Canon, и Nikon покажут новые модели. Или взял бы только что представленную очень интересную камеру Nikon D3100 с "родным" китовым 18-55 VR, который несмотря на скромную цену рисует лучше любого из трёх упомянутых Вами объективов. А со временем бы добавил к нему вполне достойный по качеству и недорогой Nikkor 55-200 VR или новый 55-300 VR. Всё сразу и на все случаи жизни с зеркалкой так или иначе никогда не получается.
Станислав Першин
Лучший ответ
Второй вариант, однозначно.

Формально, тушка постарше и не снимает видео, но два объектива палюбэ лучше одного, да и качество 450-го объективно неплохое, даже в сравнении с 5000-м.
кэнон 500
Берите Canon и не думайте :) double kit - вещь классная
Я тоже за второй. Диапазон покрытия ФР гораздо больше. И два объектива - не один.
Ayana Koshanova
Второй вариант, ИМХО.
Nurkhan Nurzhauov
Первый вариант, ИМХО.
Canon 450D + 18-55 IS + 55-250 IS без слов
Никон
Кэнон.. .
Не забываем про отсутствие отвёртки на никоне!
Erkin Shariev
Ну при таких условиях Кэнон.
Илья Исаев
Второй вариант интереснее, сам обе эти линзы использую, только тушка другая.
Farman Kadirov
Canon 450D + 18-55 IS + 55-250 IS
Валентина Ким
Лучше кэнон! Хоть я и любитель фирмы Nikon, но в этом случае взяв кэнон ты получишь два объектива.. . А фотики почти одинаковы...
450d реально хороший аппарат, хоть я и никонист, №2