Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сложилась такая ситуация: в наследство девушке досталось большое имущество: пленочный пентакс mz-5, к нему еще хороший

Похоже, что надо брать тушку Пентакса, К-х например. Но надо точные модели объективов, чтоб заранее определить совместимость или работоспосбность через переходники.
Elena Mikhailova
Лучший ответ
Валентина Потехина все это добро не у меня. и сказать не могу

я буквально взглянула на все это. аппарат работает от обычных батареек и большую часть времени я пыталась банально найти рабочие батарейки и включить аппарат.

спасибо за ответ
Пусть продаст через комиссионку, и купит себе приличную цифрозеркалку. Не заморачивайте девушку пленками, фотолабораториями. Ну а ту пленку. что ей досталась в наследство, скорее всего просрочена и не годна. Понимаю что выбрасывать жалко, но наверное придеться
Татьяна А
Смотря, что вы называете хорошим телевиком и портретником. Черкните модели.. .

Если они действительно заслуживают внимания, возможно, при наличии желания, стоило бы купить цифровую тушку и ими пользоваться.

Правда, до 10 тысяч вы врятли купите что-то новое под эту оптику.
Валентина Потехина я понимаю, что 10 это мало. но продавать что либо из этого она не будет.

и как вариант купить б/у тушку

модели не знаю(техника не моя). буквально взглянула на все это. и большую часть времени потратила на поиски рабочих батареек дабы включить аппарат
Снимать на цифру и пленку почти одно и то же. Пленку только нужно заряжать, это одно отличие. Поэтому если есть отличный пленочный фотик, почему бы и не поснимать.
Сауле Жаутеева
жирок какой. мозгов бы да рук прямых.. . с пленки начать это шик, руки хорошо ровняет да и по 100 кадров одного кустика не станешь делать, вообще воспитывает в человеке перфекционизм :D
Юлия Новикова
Валентина Потехина я понимаю, было бы мое - я бы с восторгом приняла и начала снимать на пленку. но не мое ведь, не мне решать, я лишь пытаюсь помочь разобраться с техникой и определиться
Продавать все это хозяйство особого смысл нет, потому что стоит все это сейчас очень недорого. Я б оставил себе -- просто чтоб иногда под настроение размяться на пленку или на слайд. В этом есть своя прелесть, и картинки можно делать -- закачаешься. А опыт, полученный на пленке, потом очень пригодится на любой цифровой камере. Как-то так...
Анна Лбова
пусть продаст все это добро, её опыт - снимать цифромыльницей ей непригодится, пусть продаст купит розовый ай-под и слушает музыку