только что появилась идея завести пленочный фотоаппарат никон.
ничего о них не знаю
скажите возможно ли использовать объективы для цифровых никонов на пленочных ?
и какой посоветуете брать и почему?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
пленочный никон
Плёночный nikon f6 75000р nikon f80 38000р если найдете в продаже.
(1) механически байонеты идентичны
(2) не каждая камера будет работать с каждым объективом - например, современные объективы AF-S G вряд ли будут работать м механическими камерами :)
(3) многие "цифровые" объективы не предназанчены для использования на так называемом "полном" кадре. Такие на пленку тоже не подойдут. Т. е. 17-35/2.8 будет работать, а 17-55/2.8 - нет
Встречный вопрос: какие объективы у Вас есть? Исходя из этого можно будет подобрать Вам камеру.
Вот просто интересно - как рождаются такие идеи?
О пленочных камерах ничего не знаю, об особенностях съемки на пленку, о проявке и печати - тоже ничего не знаю, сколько это будет стоить в конечном итоге - понятия не имею, но хочу пленочный Никон.. . Фотодрочеров начитался? О "бесподобном ДД" пленки, о "волшебном зерне"? ;-)))
Не будут цифровые объективы работать на старых камерах.
У меня подруга взяла плёночный и как раз Никон. Я не фотограф, но на мой взгляд-прикольно получается.. Проблема в плёнках, конечно. Проявить можно и отцифровать, чтоб не печатать на бумаге. так дешевле получается. фоток сейчас не нашла-но если интересно, пишите в личку. Позже покажу.
Никакой не посоветую, смысл в фотографировании на плёнку есть только при условии самостоятельной её проявки и последующей ручной печати.
Ну и головняк ты себе напридумывал!!!!
Старый и новый байонет имеет разницу в размерах. Элекроника на врят-ли будет работать на простой коробке.