Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите подобрать хороший объектив L на Canon 50d.

Снимать планирую домашние праздники, пикники, ребенка в дет саду, вобщем то нжен объектив штатник)))) P.S. пожалуйста не пишите типа "нахрена козе боян" и "незабудь подобрать босоножки" , вы и сами наверное когдато подбирали свою первую зеркалочку)))))) спасибо....за хорошие советы
24-70 2.8 шикарный объектив. Но ты правильно заметила, что у 16-35 рисунок не уступает 24-70 2.8. Оба объектива достойны друг друга. Единственное, что хочу заметить, что у первой версии 16-35 2.8 рисунок более художественный, чем у второй версии. Но это ИМХО.
Алексей Т*****
Лучший ответ
Дело в том, что объектив каждый фотограф выбирает себе САМ. Зеркалка ведь - это камера для достаточно квалифицированного фотографа, который прекрасно знает, что ему от камеры и от оптики надо и для чего ему нужна именно зеркакла. Вся прелесть зеркальной системы в том и состоит, что каждый фотограф сам подбирает себе такой набор тушка+оптика+аксессуары, который в наибольшей степени подходит именно для его квалификации, его задач, его стиля и методов работы. Для того, чтовы такой выбор сделать грамотно, надо много чего знать и уметь.
Поймите Вы, что всё перечисленное вами снимать можно совершенно разными объективами и совершенно по-разному! И штатник - он у каждого фотографа свой! Ну неужели Вы до сих пор не поняли, что не доросли Вы пока ещё до такой техники? ! Зачем вообще нужна такая камера и оптика класса L для таких задач?!
Меня вполне устраивает 24-105...но для сада наверное нужен будет еще ширик
Рома Подакин
24-70 2,8 рулез форева!
С камеры практически не снимаю. Хотя на кропе короткий конец слегка длинноват.. .
Посмотрите в сторону не-L - EF-S 17-55 2,8 IS. Весьма шикарный объектив. Конечно, если подумываете о последующем переходе на 5Д-М2, то лучше всё-таки 24-70.
я бы для ваших целей взял 17-135 правда он не элька ну а среди элек универсалного по моему не существует там такая ситуация или длинного или короткого конца не хватает а почему тока элька я вот работаю не эльками и нормально а вам если не собираетесь творить шеведры элька не обязательна имхо
Ну если штатник нужен на кроп, то CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM очень хороший объектив. Поймите все индивидуально. Мне например 70-200 хватает в большинстве случаев :) Можно еще посмотреть на 16-35 или 17-40, но длинного конца всегда будет не хватать. К таким объективам еще желательно 70-200. Это что бы покрыть популярные фокусные расстояния. Но что подойдет именно вам - кроме вас на этот вопрос никто не ответит. Как вариант купите камеру с китовым дешевым стеклом, поснимайте, поймите чего вам не хватает, и тогда докупите стекло.

В часности от 24-70 на кропе у меня смутные ощущения. Рисунок меня, если честно порадовал гораздо меньше, чем с 16-35. Но все индивидуально.
А*
Анастасия *****
Взял мой шурин на полтинник 24-105 по моему примеру, но у меня ФФ, а не кроп и ему короткого конца не хватает в помещении. Думаю Вам нужно отказаться от Элек в пользу укороченных объективов, например CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, ему эльку дать не могут из-за байонета, а так стекло на кроп шикарное и со стабом. Да и подешевле 24-70 почти в два раза, а на остаток купите EF 85/1,8 USM для красивого портрета и будет Вам счастье!
Viktoriya Zolotova
24-70 для ваших целей хватит с головой, но это профессиональный объектив, даже не знаю нужен ли вам такой объектив.. . но если есть много денег то почему бы и нет, вдруг случайно научитесь снимать, тогда точно пригодится вся его мощь ;)
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что вы не станете заморачиваться с приобретением обширного парка отптики. Поэтому в вашем случае, по-моему, лучше взять что-то максимально универсальное -- как бы один объектив на все (ну или почти на все) случаи жизни. Посмотрите что-нибудь типа Tamron 17--270. Для домашних любительских целей его хватит за глаза и за уши. У стекла есть некоторые "тараканы", но зато и стоит оно недорого -- где-то в пределах 20 тыс.
Если же вы намерены заниматься фото серьезно и формировать специализированный набор оптики, то я бы советовал начать с хорошего фикса-полтинника.