Слово "полупрофессиональный" обычно используют "чайники" чтобы показать, что камера, которую они выбрали "типа крута" и выделяется из общей массы обычных мыльниц. .
"профессионалый" это слишком сложно, так как фотики очень большие и тяжёлые, а также чёрного цвета.
любительский уровень - это мыльницы
А всё что посередине - это и есть "полупрофессиональный". Выглядит впечалтяюще для непосвящённых, и тешит собственное самолюбие. Ну как же у меня почти профессоналый аппарат!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат можно назвать полупрофессиональным?
Алинка *)
спасибо за объяснение)
а какой экскаватор можно назвать полупрофессиональным? или какую дрель? или какую болгарку? понятнее стало?
Полноформатные Canon 5D, Canon 5D Mark II, Nikon 3Dx, SONY A900/A850, то есть, которые дают хорошее качество, и ими с успехом могут подрабатывать продвинутые фото-любители.
Zuhra Zuhra.musabekova
Canon 5D Mark II, Nikon 3Dx, - круто! Еще никто их как полупроф не позиционировал! Тогда уж надо было написать: "... дают ОТНОСИТЕЛЬНО хорошее качество", Александр. )))))))))))))))))))))))
Которым снимает полупрофессиональный фотограф полупрофессиональных моделей, а потом отдает печатаь снимки в полупрофессиональной лаборатории.
Алинка *)
я смотрю остроумие у вас так и прёт..
А теперь после всех этих веселых ответов послушай меня: я несколько лет работаю в рекламе фотографом. Снимаю на Canon S3 iS. Этим зарабатываю деньги, а не просто увлечение как хобби. Я профессионал? Или таковым считает себя тот, кто вбухает бешеные бабки на дорогущую камеру для престижа, но не использует ее для полиграфии и прочего. Для просмотра на мониторе 2 МП более чем достаточно, не надо гоняться за аппаратами в матрицей в 14 МП при объективе типа №мышиный глазок". В принципе, термин "профессиональная камера" - это просто рекламный пиар хорошего фотоаппарата. Помни, что снимает фотограф, а не камера. Еще раз перечитай мой ответ и запомни на всю жизнь. С уважением, Зинченко С. В.
Алинка *)
да я уже всё поняла)))
Вот действительно полупрофессиональная камера. Ни любитель, ни профессионал ей пользоваться не смогут, только полупрофессиональный полуфотограф.

Владимир Рубан
Прямо сердце кровью обливается... Жесть.
техника или профессиональная или нет, остальное маркетинг и бредни
В аккурат полупрофессиональный.

Айя Абишева
иессс Лех зачот!!!!
Любой -- который вам хотят впарить в магазине недобросовестные консультанты. Они вам еще и не таких словечек наговорят. Не позволяйте делать из себя лоха.
Алинка *)
в магазине мне никто таких словечек не говорил...просто купила фотоаппарат canon powerShoт sx120 is
мама раньше увлекалась фотографией и говорит что это полупрофессиональный, вот мне и интересно правда это или она ошибается.
Такого понятия вообще не существует! Это придумали торгаши, что бы впаривать любительские камеры по дурным ценам!
Алинка *)
ну хоть один нормальный ответ)
а то тут только все и занимаются практикой своего остроумия)
Ответь сама, бывают ли полубеременные или полупидоры, например?
Алексей Коледа
полупидоры это наверное БИ ))))
Который по классу полупроф) Смотри a википедии.)