Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ПОсоветуйте Оптику на Canon 450D с широким углом для пейзажей

фотик подарили фотографировать нравилось всегда знаю мало ) но нравится узнавать ) так что те кто кричат эта оптика для тебя очень дорогая те у кого есть такие деньги на такую оптику с такой тушкой не ходят ) это бред ) фотик подарок просто скажите что лучше и приблизительно в пределах 500 евро спасибо за все ответы )
Опять соглашусь с BossaNova, только уточню, что в эти деньги поместится не самая плохая SIGMA 10-20mm F3.5 EX DC HSM EOS (есть ещё 10-20/4,5-5,6 - она похуже и дешевле)
Тамрон тоже помещается, если без стаба (не VC), но это скорее нормальный объектив со склонностью к широкому углу, но никак не чистый ширик. Однако этот тамрон совсем не плох для пейзажей (и не только) . Покупать только с проверкой - много брака.
Николай Грищенко
Лучший ответ
За эти деньги я бы взял Сигму 10-20. Причём не новую, которая с постоянной светосилой (10-20mm/F3.5 EX DC ), а ту, которая 10-20/F4,5-5,6. Только у Сигмы традиционно большой разброс качества отдельных экземпляров, так что выбирать надо из нескольких объективов, так что покупать вслепую, через интернет, я бы поостерегся.
какой нить тамрон 17-50/2,8 на эти деньги
10-20 сигма
да, в такую сумму только неродная оптика, в своё время выбирал между сигмовским фиксом на 20 и кэнон 10-22, таки взял последний, родная оптика всегда лучше, ну а тот факт, что он темнее всех вышеперечисленных согражданами ничерта не значит по одной простой причине, для пейзажа это малоинтересно, там диафрагму зажимают до максимальных значений, такие дела.
p.s.: но знакомый таки взял этот фикс и всё отлично.
Andranik Araqelyan
на 3dpanorama есть обзорчик по ширикам пучеглазым
от людей занимающихся этим не по случаю
Юрий Шапиро