Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			ПОсоветуйте Оптику на Canon 450D с широким углом для пейзажей
фотик подарили фотографировать нравилось всегда  знаю мало ) но нравится узнавать ) так что те кто кричат эта оптика для тебя очень дорогая те у кого есть такие деньги на такую оптику с такой тушкой не ходят ) это бред ) фотик подарок просто скажите что лучше и приблизительно в пределах 500 евро спасибо за все ответы )
	
	
	Опять соглашусь с BossaNova, только уточню, что в эти деньги поместится не самая плохая SIGMA 10-20mm F3.5 EX DC HSM EOS (есть ещё 10-20/4,5-5,6 - она похуже и дешевле) 
Тамрон тоже помещается, если без стаба (не VC), но это скорее нормальный объектив со склонностью к широкому углу, но никак не чистый ширик. Однако этот тамрон совсем не плох для пейзажей (и не только) . Покупать только с проверкой - много брака.
				
							Тамрон тоже помещается, если без стаба (не VC), но это скорее нормальный объектив со склонностью к широкому углу, но никак не чистый ширик. Однако этот тамрон совсем не плох для пейзажей (и не только) . Покупать только с проверкой - много брака.
За эти деньги я бы взял Сигму 10-20. Причём не новую, которая с постоянной светосилой (10-20mm/F3.5 EX DC ), а ту, которая 10-20/F4,5-5,6. Только у Сигмы традиционно большой разброс качества отдельных экземпляров, так что выбирать надо из нескольких объективов, так что покупать вслепую, через интернет, я бы поостерегся.
				
							какой нить тамрон 17-50/2,8 на эти деньги
				
							10-20 сигма
				
							да, в такую сумму только неродная оптика, в своё время выбирал между сигмовским фиксом на 20 и кэнон 10-22, таки взял последний, родная оптика всегда лучше, ну а тот факт, что он темнее всех вышеперечисленных согражданами ничерта не значит по одной простой причине, для пейзажа это малоинтересно, там диафрагму зажимают до максимальных значений, такие дела. 
p.s.: но знакомый таки взял этот фикс и всё отлично.
				
							p.s.: но знакомый таки взял этот фикс и всё отлично.
на 3dpanorama есть обзорчик по ширикам пучеглазым 
от людей занимающихся этим не по случаю
				
							от людей занимающихся этим не по случаю
Похожие вопросы
- Являются ли данные искажения на широком угле нормальными или в топку такую оптику?
- Посоветуйте для Canon 450D объектив достаточно универсальный, чтобы и пейзаж, портрет ожно было снимать.
- посоветуйте на canon 450d хороший и недорогой объектив для съемки в движении пейзажей, чтоб фотографии не были смазаны и
- Народ!!! посоветуйте, какая камера лучше. NIKON D 60 или CANON 450D
- Приобрёл с субботу Canon 450D.
- Canon 450D kit
- Актуальна ли на сегоднишний день зеркалка Canon 450D?
- Canon 450d и Canon 450kit - это одно и то же? Canon 450kit работает с пультами самоуправления?
- Стоит ли в 20201 году покупать зеркалку Canon 450D новичку ?
- canon 450d и кризис?
 
			 
						 
						 
						