Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

canon 450d и кризис?

Только-только собралась купить canon 450d, как он: а) практически исчез из продажи; б) жутко подскочил в цене. Чертов кризис!
Теперь не знаю, что делать. Есть мысль просто добавить и купить 40d, но жутко сомневаюсь. Я понимаю, что разница между ними огромная: 40d - это полупрофессиональная камера, а 450d - начального уровня. И все же, посоветуйте, что делать? Найти 450 и купить хороший объектив, или взять 40, но со средней оптикой?
Princessa Girl ^_^
Я считаю, что надо покупать камеру любительского уровня, а к ней хорошую вспышку и хорошую оптику. Если вы не будете печатать плакаты размера B0 и не будете снимать собачьи бега, то 450D по скорости и разрешению снимка будет отличным выбором. А вот на хорошую разнообразную оптику скупиться нельзя. Именно она делает снимок. У 450D стоит процессор по обработке изображений, который стоит у кэнон и на более дорогих камерах. От профессиональных камер 450D отличается серийной съемкой (3,5 кадра вместо 6-7) и более медленным автофокусом. Но если вы купите супер-пупер тушку и к ней плохую оптику, которая будет мазать фокусом или наводиться медленно из-за отсутсвия в ней современного мотора, то это не даст вам выигрыша. У 450D - хороший видоискатель, 9 точек автофокусировки, естественно RAW. Если вы будете снимать в RAW на 100 ISO с хорошим освещением, то вы не увидите разницы при печати снимков A4 между 450 и 50D, не то, что 40D. Да, 50D меньше шумит. Но шумит матрица на высоких ИСО, а если вы будете снимать со вспышкой или студийным светом на 100 ISO у вас качество будет отличное.

450D ничем не уступает nikon 80D. У никона есть некоторые специфические вещи, которые любителю просто не нужны, типа поджига встроенной вспышкой внешних вспышек и установка дискретных значений баланса белого в градусах Кельвина. Зато у 450D выше разрешение, меньше шумы (матрица кэнона сделана по другой технологии, чем у никона) , есть режим LiveView, больше ЖК дисплей, японская сборка, кэнон удобнее для женских рук и легче. Плюс прекрасные профи- объективы серии L с непревзойденнным качеством сборки и оптических качеств. Если вы захотите заниматься студийной съемкой, то просто для поджига внешних вспышек можно купить ИК синхронизатор за 700 рэ. Переплачить за никон 5-6 тыщ из-за его перечисленных мною возможностей - нет смысла. Ну ошибетесь в балансе белого (ББ) - поправите в RAW - на самом деле это делается элементарно. Для этого не нужно быть гуру, чтобы подвигуть пару ползнунков для установки правильного ББ и экспозиции. Тем более, что ручной ББ никто не отменял для кэнон.

Я успела купить 450D кит за 23300 еще в этом году. И успела купить и внешнюю вспышку 580 ex II, и студийное освещение, и приличный объектив. Просто надо найти честную фирму, которая не привязывает свои цены к доллару.

И еще надо торопиться. По непроверенным слухаv наши фирмы торгуют только остатками, а закупают только доллары на бирже, чтобы потом их перепродать. :):)
Анатолий Руднев
Лучший ответ
Берите 40Д и полтинник 1,4,а потом докупите что нить из Элек.
Ксения Сербина
Думаю, стоит просто повнимательнее поискать. Где-нибудь да завалялись 450Д по старой цене.
Не факт, что 40Д Вам понравится. Для женской руки он великоват и тяжеловат, несмотря на все свои несомненные достинства. :-))
Попробуйте в каком-нибудь магазине взять в руки и тот и другой фотик, сразу поймёте, о чём я говорю.
Елена Горькова
Если есть мысль ее надо думать, прально тебе подсказали - на Canon не сошелся углом свет...
Сергей Седюк
Бери 40D.После кризиса закупишься хорошей оптикой;)
Подумайте о Никонах. Реально, лучше брать хорошую оптику. Это моё частное мнение. настаивать не буду...
Вера Воронова
Да, я тоже могут купить за 40000 50D, а купил за 45000 до февраля успел ...сочувствую вам, надеюсь купите то что хотите )))
Дмитрий Зобов
Если сравнивать конкретно камеры 450D и 40D, то 40D конечно будет лучше, но не за преимущество в картинке, а за функции, которые критичны для человека занимающегося фотографией более ли менее ли серьезно-это и лучше затвор, больше размеры и вес (эргономика) , менее шумящая матрица, дополнительный монохромный дисплей (чтобы более оперативно управлять настройками в камере) , больше видоискатель, все основные клавиши (ISO,WB и т. п. ) под рукой, больше буфер, серийная съемка и т. п.... но это камера уже не любительская-ближе к профессиональному сегменту, но до профессиональных камер не дотягивающая-камера подобного класса не лояльна к ошибкам фотографа-например, не попали в экспозицию и получите несуразные снимки, хотя камера такая дорогая, но кнопки ШЕДЕВР на ней нет, в прочем как и на любой другой камере... Любительские модели делают больший акцент (нежели в камерх выше классом) на JPEG, т. к. новички в основном снимают в данном формате и Вы можете удивиться, когда на 40D Вам необходимо будет некоторые снимки редактировать (корректировать цвета, контраст и т. п. ) в фотошопе или другом редакторе.. .
Таким образом, я бы посоветовал Вам взять любительскую камеру, при чем не циклиться на Canon и посмотреть как вариант Nikon D80 Kit 18-70 - эта камера по "начинке" стоИт как раз между 450D и 40D, при чем кит по оптическому качеству сильнее кита 40D и она дешевле 40D Kit.

Теперь по поводу стекол.
Лично для себя я выделяю такой список приоритетов в фотографии (от самого главного к менее главному) :
1.Опыт
2.Прямые руки
3.Свет (вспышки, студийное освещение и т. д. )
4.Объектив
5.Пост обработка в фотошоп или другом редакторе
6.Камера.
Посмотрите на каком месте стоит объектив, а на каком камера. Лучше купить хороший по оптическим качествам объектив и на оставшиеся деньги к нему тушку, нежели почти все деньги вкладывать в объектив и покупать например с китом (всегда есть исключения-например некотоые киты Nikon, но в любом случае кит это временное увлечение!) .
Таким образом, я бы Вам советовал выбрать добротное стекло (задайте еще 1 вопрос здесь же, почитайте форумы, литературу по фотографии, пообщайтесь с фотографами) и уже крутился бы вокруг него, а потом покупал бы уже ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ камеру, т. к. Вы являетесь любителем!
Если у Вас имеются какие либо дополнительные вопросы или в моем ответе есть непонятные моменты-пишите на мыло или в агент-чем смогу, помогу! !

Все сказанное мной выражает мое личное мнение и мой опыт, оно не навязывается, а лишь выражает мои мысли на тему заданного выше вопроса!
ухх как я вовремя успела) ) а до скольки в цене он подскачил? если незначительно то можно его и L- оптику) а если почти с 40 сравнялся. .
Еще на никоны можно посмотреть