Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что необходимо смотреть при выборе профессионального фотоаппарата? Посоветуйте что-нибудь в пределах 24тыс. спасибо:)

1. Стоимость профессиональных камер начинается примерно ОТ 200т. р. Вашей же суммы хватит только на любительскую камеру. Кроме того, очевидно, что коли Вы такой вопрос задаете, Вам такая техника попросту не нужна. Возможно, Вы имели в виду любительские зеркалки?
2. При выборе зеркалки надо иметь в виду два момента:
a) Для использования бОльшей части возможностей таких камер надо свободно владеть работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошо понимать суть и физику процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не можете.
б) любая зеркалка обеспечивает качество по-настоящему лучше мыльничного только в том случае, если она укомплектована качественной узкоспециализированной оптикой. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. стоит такая оптика в несколько раз дороже камеры. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.

Так что к переходу на зеркалку надо быть готовым и технчески, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на зорошую оптику) .
Если Вы всё это имеете (деньги и опыт) , то берите любую недорогую камеру которая лучше в руку ляжет. Отличаются они мало, да и то в основном эргономикой и дизайном. Качество же снимков будет полностью зависеть от квалификации фотографа икачества используемой оптики.
Герман Швец
Лучший ответ
Тебе нужен профессиональный или зеркальный? Профессиональных за 24 000 не бывает.
Жанар Иманова
Валентина Стефаниди тогда зеркальный:)
Профессионалок за такие деньги не бывает, ближе к професс.... камерам Рентакс К20Д кит 45 тыс.
Анна Волкова упал под стол и плакал... профессиональный Pentax это 645D....мне очень нравится 20-ка с удовольствием ей пользуюсь, но в работе она фактически не применима.
Я посоветовал бы вам не называть аппаратуру за 24 т. р. профессиональной. Это нонсенс.
Если у вас нет опыта работы с хорошими аппаратами начнике с Кэнона 500Д или 350Д
Мне очень понравилась Сони 240, но на нее тяжело найти хорошее не дорогое стекло.
Мария Маг
Да любой Canon-Nikon берите. Вот они все - 1000D, 500D,450D, D3000, D5000.