Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОТОАППАРАТА

Подскажите, на что чаще всего снимают профессионалы. Полный кадр или кроп, зеркалка или беззеркалка? Возможность видео совершенно не интересует. Цена неважна. И не пишите ничего лишнего
sony A9 - выбор профессионала
Валерий Токарев
Лучший ответ
Как правило - полный кадр или средний формат.
Впрочем, кропнутая камера вполне может использоваться как вторая - чтобы не перебрасываться, ну или просто как резервная.
Периодически попадая на мероприятия с участием министровпословитомуподобнойпублики (однажды даже в качестве аккредитованного фотографа) не видел НИ ОДНОГО фотографа с БЗК, вот честное слово! В основном полнокадровые репортажки, изредка кропнутые репортажки (типа Кэнон7Д, Никон Д500). И это ВСЕГДА Кэноны и Никоны (Кэнонов больше), ни одного Пентакса или другой марки ни разу не замечено. А если ты выбираешь для СЕБЯ, то все это не имеет значения: профессиональные камеры сделаны так, что ими должен управлять профессиональный фотограф, без него они снимать не хотят. Тебе не нужна проф. камера, ты с ней не справишься. Бери любую с ручным управлением и учись... если хочешь учиться. Для тех кто не хочет учиться - мыльницы!
Ербол Жулмухаметов Внатуре, а всякие дебилы тут постоянно всем советуют пентакс. я даже ни одного объектива от пентакса на авито никогда не видел
В нашем фотоклубе было железное правило: если спрашивают чем снимал, какая оптика - выбрасывай снимок в мусор, его содержание никого не интересует.
Я сам не профи, но, насколько я знаю, профессионалы чаще всего работают с полнокадровыми зеркалками...
Кэнон 5д М3,Никон Д4,Д850.
Сергей Келипов
Жадыра Мирзатаева вам бы обновить базу знаний уже давно д5 вышел и марк 4
Сергей Келипов Конечно же Д810.Опечатка :)
Вопрос законченного нефотографа. Критично не чем снимают, а что снимают. На каждый вид работы берут другую камеру и другую оптику к ней.
Helen A. права + Canon D1X
Bulat J Нет такого . Есть Сanon EOS 1Dx.
первые 30 фотоаппаратов по рейтингу, параметр сравнение по видео отключил

1. Nikon D5
2. Nikon D850
3. Sony A9
4. Pentax K-1 II
5. Sony A7R III
6. Sony A7 III
7. Pentax K-1
8. Nikon D4s
9. Sony A99 II
10. Canon 1DX II
11. Nikon D810a
12. Sony A7R II
13. Nikon D4
14. Nikon D810
15. Canon 5D IV
16. Canon 5DSR
17. Canon 5DS
18. Canon 1DC
19. Canon 1DX
20. Sony A99
21. Canon 6D II
22. Nikon D3S
23. Nikon D3
24. Canon 5D III
25. Sony A7S II
26. Sony A7 II
27. Nikon D750
28. Sony A7R
29. Leica SL
30. Nikon D800

Оставил эти параметры:
Автофокус быстрый.
ИСО усиленное в сумерки без вспышки
Пыле-влаго Защита.
Скорострельность.
Ресурс аккумулятора.
Две карты памяти. Обязательно
Глубина цвета 14-16 бит. Обязательно
Предел дифракции F8. Обязательно
Динамический диапазон 11EV. Обязательно
Сменный объектив. Обязательно
Экран поворотный. Обязательно
Экран сенсорный. Обязательно

g-foto.ru/camerall.acti.ff.actii.111121212122211121222222222112.sra.1.html
Иван Прокофьев
Оля Кочергина Да врут эти рейтинги, неужели не понятно, даже исходя из того, что судя по этой выборке, у кэнон 6д марк 2 должно быть 2 карты памяти, а в реальности одна. И в реальности он ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ
Alexey Korolkov Рейтинги - все дерьмо.
Сущая реклама.
Олеся Семенова /кушекеевич/ Фигня твой рейтинг. Какой-то туповатый Пентакс К1 оказался существенно круче 5д марк 4))). Ты хоть держал эти две камеры в руках, явно нет
Ничего лишнего. ОК. Есть такой известный фотограф Олег Зотов. Он снимает на Никон Д850
Иван Килин
Профессионал профессионалу рознь. Купите ФФ зеркалку Никон или Кэнон, а к ней пару объективов, например 24-70 и 135мм.
Женя Нагога
Топовый Кэнон - 1 Dx mark II
Игорь Костин
интересно, и какую пользу ты планируешь получить от своего идиотского вопроса, и как следствие, аналогичных же ответов?
Все ответы хороши, но как бы упустили сегмент беззеркалок, которые все больше вторгаются в о все сферы. Для примера Сони А7 и ее модификации.
Наташа Якушева
Профессионалы разные бывают. Бомбилы снимают на универсальные комбайны типа Canon 5D mark IV и Nikon d750.
Студийщики - на многомегапиксельные Nikon D810, Canon 5DS или на средний формат.
Спортивные репортеры - на Canon 1DX и Nikon D5.
Оля Кочергина Забыл ещё тех бомбил, которые снимают свадьбы на 6д марк 1)))) Это отдельный вид)))