Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что смотреть при выборе зеркального фотоаппарата
Добрый день! Нужен фотоаппарат для съемки интерьеров, на какие значения смотреть, что бы не ошибиться с выбором. Самое главное это широкий диапазон съёмки.
Форумы почитать, определиться с бюджетом
Андрей Жантулесов
вот как раз читать говнофорумы абсолютно противопоказано.
На цену.
На чистоту оптики, на пробег
Из ответа Y.Nine вычеркните вот это место: "Начать надо с понимания того, что на сегодняшний день использование зеркального системного фотоаппарата для съёмки интерьеров нецелесообразно.", остальное все верно, можете пользоваться как руководством к действию: нанимайте фотографа если вам действительно нужно КАЧЕСТВО или снимайте чем есть, если пофиг... ну или начинайте осваивать профессию "Фотограф", если у вас есть пару лет лишних, потому что просто фотоаппарат вас не спасет, никакой фотоаппарат без фотографа не поможет. :)
Андрей Жантулесов
м прав, а вы как и прежде опять гоните пургу, защищая никчемное и бестолковое зеркало.... Уже даже не смешно
Андрей Жантулесов
Y.Nine прав, а вы как и прежде опять гоните пургу, защищая никчемное и бестолковое зеркало.... Уже даже не смешно
вам нужно определиться с объективом. фокусное, светосила..
на широкий угол оптики, 10-15 мм
Нужно смотреть, какой объектив (с каким фокусным расстоянием) будет использоваться с фотоаппаратом.
Для качественной съемки интерьеров нужен фотограф, а не фотоаппарат.
Выбор фотоаппарата это наименьшая их возникающих при съёмке интерьеров проблем.
Начать надо с понимания того, что на сегодняшний день использование зеркального системного фотоаппарата для съёмки интерьеров нецелесообразно. Далее следует понимание, что угол зрения, а во многом и качество снимка, определяются не фотоаппаратом, а объективом. Потом, понимания какие технологии постобработки используются для подобных съёмок.
И да, "съемкой интерьеров" называют очень разные съёмки, можно фотографировать работу интерьерного дизайнера для журнала или его портфолио, а можно и убитую хрущёбу для сайта торговцев недвижимостью. Соответственно и требования разные и допустимая "стоимость" работы разная и, как следствие, разное используемое оборудование.
Нужно смотреть чтобы полная матрица была!
Андрей Жантулесов
зачем? а может быть неполная? :-)
Вы бы незнаючи темы бред бы не несли...
Слава Компаниец
Я сказал своё мнение, а Вы бы промолчали, за умного сошли бы!
На цену и марку производителя!
в учебнике для съёмки интерьеров рекомендуется не менее чем среднеформатный аппарат.
среднеформатные очень дорогие. но хотя бы полнокадровый надо. и побольше мегапикселей, в отличие от многих других жанров тут это имеет значение. По сути это постановочная съёмка с длинной выдержкой со штатива.
Андрей Жантулесов
Валера, есть поговорка: не зная брода не суйся в воду. Я интерьерщик и архитектурщик со стажем коммерческих съемок более 10 лет.
Моя просьба: не гони пургу.
На цену объективов широко открытыми глазами!
потребуются высокие рабочие ISO и широкоугольный обьектив
На стекло, матрицу и на свой кошелёк.
Широкоугольный зум объектив с фокусными в диапазоне 14-35 мм и штатив. Камера любая, совместимая с этим объективом.
возьмите что-то из серии Powershot типа G7 у Кенон для съемки интерьеров хватит + легкий и компактный
ищите ответ у профессионалов:
youtube .com/watch?v=4AseHIQSpfY
для интерьеров нужен широкоугольный объектив, в фотоаппарате не помешает поворотный дисплей.
youtube .com/watch?v=4AseHIQSpfY
Андрей Жантулесов
ему рано искать совет у профессионала. Он ничего не знает и не понимает.