Купил зеркалку не как теперешнюю дань моде, т. к. имел некоторое представление о фотографии. Читал литературу, тесты, смотрел снимки.
Результат был ожидаемым.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
ваши первое фото на зеркалку ,восхищение или разочарование??Г?
... оправдание ожиданий.
Ни того, и не другого. Поскольку я чётко представлял себе, для чего именно мне нужна именно зеркалка и уже имел до этого достаточно большой опыт фотосъёмки, то просто получил то, заради чего эту камеру и брал.
Первое впечатление от первой фотографии на цифровой зеркальный фотоаппарат: "Ё мое, какие у меня кривые руки" Хотя представление о фотографии имел. Теперь пытаюсь руки выправить.
Тестовыми снимками, которые делал при покупке камеры, был доволен.
Позже делал много снимков, которые вызывали разочарование. Но потом приспособился, и делаю мало брака.
Позже делал много снимков, которые вызывали разочарование. Но потом приспособился, и делаю мало брака.
В 90-х годах, наевшись "качеством" и возможностями тогдашних "мыльниц", разорился-таки на Olympus IS 3000. Результат был ожидаемым, так как я уже имел возможность поснимать этим аппаратом (и не только им) . Но всё равно восхищение испытал:)
Конечно, было наивное ожидание чуда, потом впечатления, как у Андрея, потом все-таки прочитал инструкцию ))))
Вот первый кадр на Никон Д50.
Вот первый кадр на Никон Д50.

Фотолюбительствую уже 53 года, но так и не сделал ни одного снимка на зеркалку. Не сподобился. Молод ещё, не дорос до зеркальной камеры! О (-_-)О
Лидия Давлетшина
Кокет вы, Игорь, однако! ))))))))))))))))
ПЕРВЫЕ? ! Черно-белые, конечно, но очень нравятся и по сей день. :)
Не помню, лет 20 назад это было!
Убив кучу пленки на разные зеркала долго снимал на псевлрзеркалку, поэтому от второго пятака получил столько возможностей, что захлебнулся и не смог переварить. Несколько месяцев выравнивал руки. Сейчас цыфрозеркалом очень доволен, а год назад пребывал в шоке...
После поломки обоих зенитов, долгое время был вынужден снимать цифровой мыльницей, так что скорее чуство облегчения. Тормознутость мыльницы, убогий ДД, мыльность изображения в сочетании с бесконечной ГРИПП к тому времени уже вызывали у меня приступы неконтролируемого бешенства.
Только восхищение
После Смены 8М Зенит, был просто сногсшибатален
Цифровая тоже не стала неожиданностью, поскольку принцип тот же, что и у плёночной
Если нет опыта, то разочарование неизбежно по сравнению с компактами, а серьёзно говоря зеркалка творческая игрушка, для простых повседневных фото с подругами и компакта за глаза
После Смены 8М Зенит, был просто сногсшибатален
Цифровая тоже не стала неожиданностью, поскольку принцип тот же, что и у плёночной
Если нет опыта, то разочарование неизбежно по сравнению с компактами, а серьёзно говоря зеркалка творческая игрушка, для простых повседневных фото с подругами и компакта за глаза
людей далёких от фотографии, решивших перейти с Nokia на зеркалку (патамушта дарагой и баальшой чёрный) категорически отговариваю.
Первые фото появились кадра так с полторатысячного.. . До этого пристреливал, вникал...
Сам занимался с детства. снимал на смену 8м!! ! самый лучший фотик для экстрима !!!(признали его даже профиссионалы он побывал на Эвересте и снимал) Потом попроб. овал зеркалку Зенит (запорол две пленки пока не понял как снимать на нем) А на цифровую зеркалку перешел и уже после 100 кадров нонял что он умеет а что нет (работаю только на ручных настройках чтобы получить отличные кадры.)
Первый день инструкцию не читал, снимал в авто-режиме :-) -результат не стабильный, но многое понравилось.
На второй день прочитал инструкцию, на третий день инструкцию прочитал второй раз :-) вникнул наконец!
Потом было много ситуация когда грешил на камеру - но в итоге оказывалось что виноват в неудачах я.
На второй день прочитал инструкцию, на третий день инструкцию прочитал второй раз :-) вникнул наконец!
Потом было много ситуация когда грешил на камеру - но в итоге оказывалось что виноват в неудачах я.
Субач Андрей сказал всё за меня
Первые результаты не удовлетворили,
теперь я в неё влюблен - Nikon D90
Первые результаты не удовлетворили,
теперь я в неё влюблен - Nikon D90
Я взял себе недорогой зеркальный Кэнон.
В общем доволен, но объектив придется сменить,
т. к. стандартным можно делать портрет, пейзаж и макро-..
Для остального он не подходит.
В общем доволен, но объектив придется сменить,
т. к. стандартным можно делать портрет, пейзаж и макро-..
Для остального он не подходит.
хочу зеркалку 8(
Поскольку моё поколение фотографии всё-таки училось, то и результаты были вполне ожидаемые, сопоставимые с полученными к тому времени знаниями и опытом. А вот большая часть нынешнего поколения покупает цифрозеркалку "потому, что модно", то есть для понтов. Смотришь на такого горе-любителя и вспоминаешь бессмертную басню Крылова - Мартышка и очки (http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/9.htm)
Что то среднее между убожеством и превосходством :0)
Похожие вопросы
- Большая ли разница в качестве фото, между зеркалкой начального уровня и продвинутой мыльницой с рассширинными функциями
- Ваше отношение к Пентаксу (зеркалки)?
- Чем отличается зеркальная камера от обычной мыльницы и почему зеркалка делает фото лучше?
- Хочу купить фотоаппарат зеркалку б/у, подскажите что нужно проверять перед покупкой чтобы г****но не впарили?
- в качестве первой зеркалки стою перед выбором Canon 650D и pentax k30.что выбрать. икакой объектив на первое время???
- Какой смысл брать зеркалку если можно взять ультразум?
- Какая "мыльница"(под зеркалку) хорошая? Качественные фото так что бы ах ...но и цена разумная...
- А девченки все еще ведутся на парней со здоровой зеркалкой?) Друг,ноль в фото,спросил стоит ли ему купить D90 )
- Вопрос к подсевшим на фото давно и конкретно. Зеркалка у вас естественно есть. Что пользуете в качестве карманки? ВН+
- Помогите выбрать зеркалку. Мое хобби- фото-съемка, хочу себе хорошую зеркалку до 50 тыс. Посоветуйте пожалуйста