Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подруга собирается купить новый фотоаппарат. Нужны мнения.

Сейчас у неё sony dsc-t200, хочет взять что-нибудь серьёзнее компактов. При этом она считает, что нужен такой, какой бы снимал сразу с хорошими(насыщенными) цветами, контрастно, четко, в хорошем разрешении, правильным WB и фотки совсем не надо было бы обрабатывать (даже что бы горизонт не надо было ровнять :)) ) Кто назовет требуемый агрегат?)))))))
Во-первых, снимает нефотоаппарат, а фотограф, поэтому без умений и мастерсва качество лучше НЕ СТАНЕТ!! !
Без "заморачивания" с ручными или полуручными режимами лучшего качества НЕ ДОБИТЬСЯ!
Во-вторых, лучше компакта ТОЛЬКО зеркака, но ею нужно УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, иначе качество лучше не станет.
Ни одна зеркалка не даст особо хорошего результата без ручных режиов!
Зеркалка не для режима АВТО!
В пределах указанной суммы можно купить лишь зеркалку начального уровня, лучше Canon или Nikon.
София Серебрякова
Лучший ответ
У подруги амбиций много. Аппарату не прикажешь. А вот начальную школу фотографа надо закончить... хотя бы заочно. Подруга похоже молодая, с завышенной самооценкой.
Лена Зимогляд
Дмитрий Болдырев она со мной начинала на фотокурсы ходить, потом бросила.. с самооценкой норм, но лениииваая...))
нет такой камеры.. . и вряд ли будет в обозримом будущем.... некий такой мифический полный автомат, требующий от владельца только направить его в нужную сторону.... не верю.
Саша Бойцов
Абсалютно не собираюсь ни кого и обидеть, и без доли иронии. Но такой "агрегат" называется - прямые руки.
Дмитрий Болдырев не.. я собственно её мнения не поддерживаю.. просто мнение нейтральной стороны захотелось услышать :)
Зеркалку начальную за 18-20 штук. И амбиции вместе с горизонтом -ровнять!
Таких не существует. Было бы слишком просто.
Руки решают несмоненно) Про голову забыли)

пы. сы "чтобы горизонт не заваливал" - эт я поржал)))))) спасибо)
Дмитрий Болдырев та не.. реально так сказала "буду я ещё в программах горизонт ровнять" )))))
походу камера с уровнем строительным должна быть)
Любую цифромыльницу, стоимостью от 300 баксов и выше - от фирм Sony, Olympus, Nikon, Panasonyc (Lumix), выпущенную на рынок не позже конца 2008 года. У этих фирм камеры надёжные, долговечные. Ими даже безручки - носом - сфоткают на нормальном уровне. Желаю удач!
Ольга Устинова
Дмитрий Болдырев я же написала, какой у неё фотик сейчас. это и есть тот, который вы советуете. вопросы научитесь внимательно читать.
ответ бесполезен.
не слушай их они злые. качество дает только зеркалка, но зеркалка заваливает горизон. потому сейчас все фирмы выпустят не зеркальные зеркалки.
Sony NEX-5A все возможности зеркалки, качество зеркалки, но не зеркалка, нет заваленного горизонта, размеры и вес мыльницы. http://pleer.ru/_28165.html?torgmail
Дмитрий Болдырев ничего они не злые.. они дело говорят.
Абсолютно поддерживаю Александра (UltimatuM).
Дмитрий Болдырев то, что UltimatuM хорошо отвечает - это да..
а вот где Ваше личное мнение?))