Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

покупая фоооаппарат кроме пикселей и цены на что нужно обратить внимание, что бы снимки были качественными?

пиксели это последнее на что я бы обратил внимание))) )

но вы не заморачивайтесь))) главное чтобы ЗУМ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ 30х так )))тада точно будут качественные)
Андрей Коурдаков
Лучший ответ
На пикселы вообще внимания обращать не стоит. По большому счёту, чем их меньше, тем лучше.
А качественные снимки в любом случае делает фотограф, а не камера. Она - всего лишь инструмент в его руках. А потому ДО покупки камеры я бы прикупил литературу по основам фотосъёмки.
Оксана Курс
Прежде всего физический размер матрицы
Сергей +
Ну, на пиксели, как раз, меньше всего внимания нужно обращать.
8 мегапикселей достаточно.
А качество фоток зависит от фотографа и условий съёмки.
Поэтому обратите внимание на наличие функций, которые смогут удоволетворить Ваши требования к камере.
нужно обратить внимание на курсы по фотографии или на знакомого фотографа))
На пиксели как раз таки вообще не стоит обращать внимания. Многие производители за годы существования фототехники уже научились делать вполне качественную аппаратару. Так, что главное прежде всего определится с вашими требованиями и бюджетом, и исходя из этого подобрать уже модель
на диаметр объектива. при равных количествах пикселей на матрице снимать будет, как правило, тот аппарат, у которого физический размер объектива больше.
Елена Алфёрова
Если волнует техническое качество фото, то совершенно логично, что внимание надо обращать на.. . сюрприз! техническое качество фото! Просто посмотрите примеры фоток с этого фотоаппарата в сети.
Если волнует качество ВАШИХ фото, которые вы будете делать при помощи этого фотоаппарата, то обратить внимание стоит на себя, как минимум на степень ознакомленности с инструкцией фотоаппарата, знания азов фотографии.
Наиль Вафин
С пикселами совсем заморачиваться не стоит, чем их больше, при той же величине матрицы, тем хужее аппаратик снимает в условиях плохой освещённости, так что наличие 15 мульонов пикселов не всегда есть гуд. Берите аппарат известных брэндов, как правило, в ценовой категории тыщь, до 12 они примерно одинаковы, естественно, что новинки стоят дороже.
Василий Агапов
Посмотри здесь в Стратегии выбора аппарата, да и остальное не повредит http://www.tmfoto.ru/articles/285/
Еркин Кабиев
на матрицу
Ринат Капияшев
Марина Подкаура какой она должна быть?
на линзу, обязательно.
на качество матрицы ее размер и конечно же на оптику, ну и желательно что бы стабилизатор присутвовал оптический
только на мегапиксели!