Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте хорошую цифровую зеркалку. модель и если можно цену)
а для чего она вам
Плохих зеркалок не бывает, бывают не очень хорошие фотографы. Не камера вносит решающий вклад в качество снимков, а мастерство фотографа и качество используемой оптики. Поэтому при выборе зеркалки надо иметь в виду, что:
1. Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если же Вы ни денег вкладывать в хорошую оптику не полнируете, ни снимать не умеете, то с очень большой вероятностью деньги Ваши просто будут выброшены на ветер. Лучше потратить 15т. р. на хорошую просъюмерку (хоть ту же Fuji S200EXR) и учиться снимать. Тем более, что в большинстве ситуаций результат она выдаст как минимум не хуже зеркального.
Если же у Вы считаете, что технически и материально уже доросли до зеркалки, то просто берите самую недорогую камеру любого производителя + комплект хорошей оптики к ней.
В одной и той же ценовой категории камеры мало чем отличаются друг от друга, да и тов основном эргономикой и дизайном. Так что просто сходите в магазин и подержиет подходящие по цене камеры в руках. Какая в руку лучше ляжет, ту и берите.
Сначала озвучь бюджет на аппарат.
Хороших зеркалок много,
От 20 000 и до миллиона.
Canon, Nikon, Leica, Hasselblad.
От 20 000 и до миллиона.
Canon, Nikon, Leica, Hasselblad.
Canon EOS 50D около 30 тыр. - объективы- это уже другой вопрос.
Sony D500
По качеству фактически дорогой D700.
По цене значительно доступнее D550, от которого его отделают и совершенно второстепенные преймущества.
Быстро снимает (5к/c при зеркале, 4к/c при просмотре на дисплее (LiveView)) c постоянным автофокусом.
Матрица CMOS, а не CCD.
Очень хорошо себя ведет при сьемках в плохих световых условиях.
Стабилизатор встроен в камеру.
Работает с SD картами.
Подходят как Sony, так и Minolta объективы, включая даже старые от пленок. Сами объективы дешевле.
Нормальный вес.
Стоит около 500$
Из недостатов (возможных) , меньше настроек чем у Nikon, не может снимать видеоклипы (видеокамера..?).
По качеству фактически дорогой D700.
Матрица CMOS, а не CCD.
Стабилизатор встроен в камеру.
Работает с SD картами.
Нормальный вес.
Стоит около 500$
Nikon D5000

Вот этот аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91... и к нему http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90... это минимум, но лучше еще второй http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90... и вспышку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...
кенон марк 2 - 90 тысяч rur.
Вот купила себе Canon 550 D,очень даже неплохо! Цена-35 тысяч.
никон д90 если людитель но пробвинутий (1020$) с китом 18*105
или д700 но ето для профи и цена 4000 $ !!!