Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую модель цифровой зеркалки можно назвать "жигулями", а какую "мерсом"?

Alexander Doroshenko
Мы фотоаппараты современные не выпускаем, оттого нет жигулей в фототехнике современной. Но есть аппараты начального уровня, так сказать "малолитражки" (Canon 1100d, Nikon d3100 и т. п.) , а есть "мускулкары" - Canon 1Dx, Nikon D4
Pro100 Gabit
Лучший ответ
мамия 645д и фэйсван 645д-найди 10 отличий
"жигулями" любой из "Зенитов", пока с отверткой вокруг него ходишь, подкручиваешь, подвинчиваешь, подклеиваешь - он делает вид, что снимает.

"мерсом" - любой современный бренд из Canon, Nikon, Pentax, Sony, если с отверткой в нем не ковырять - он работает
Я над этим уже думал раньше.. .
Ну мэрс, ну BMW или Toyota... Жигулей не нашел. :)
Andrei Moiseev
А ещё есть москвич и запорожец. Что про них то забыли? Был такой ф/аппарат Этюд, так вот даже не знаю к чему его отнести...
У Шумахера был случай, он опаздывал в аэропорт, взял такси, и попросил водителя вести автомобиль самому ...и он не опоздал на самолет, а вот успел ли бы таксист будь он за рулем болида формулы 1 — это вопрос ))
"Жигули" нельзя сравнивать с зеркальными фотокамерами, а вот с фотокамерой "Смена"-да, обе многосерийны и в непомерном колличестве выпускались. " Смена-8М" занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самый массовый фотоаппарат на планете, а у "Жигулей" только 9 место по данному критерию, поэтому тут даже "Смена"рулит
кенон - ламборгини, никон- колесо)
Юлия Кудинова
=)) Теперь значит ждём появление современной отечественной цифро-зеркалки, на подобии А/м "МАРУСЯ"=)
Татьяна !!!!!
Проводить аналогию между фотиком и машиной - не лучшая идея. Жигуль в данном случае - самые дешёвые модели, а мерс - для продвинутых любителей (вроде 60д, Д7000 и тд).
Юрий Якимов
Mamiya - Maserati
Leica - Bentley
Nikon - BMW
Canon - Mersedes
Pentax - Opel
Sony - Toyota
Panasonic - Opel
Fujifilm - Volvo
Panasonic - Ford
Zenit - Lada
Lesya Plohaya
Рамиля Ахметвалиева фэйсван забыл
Вообще в умелых руках и х@й балалайка. Я бы тут не приводил бы аналогий с автопромом. С другой стороны дай дураку хассельблад, так он побежит в ванну к зеркалу новую аватарку делать.
Nikon - BMW, Canon - Mers, остальное опеля и жигули как ни крути
Andrei Moiseev Я бы Никона к Мерсу отнес, а Кэнона - к Ауди. Дальше деление по сериям. До БМВ им по начинке слишком консервативно.