Тут предлагают 550-й Canon...
В принципе не плох. Но если ограничен бюджет, то преимуществ у него перед 500-м крайне мало (и то в основном по части видео) . А цена у 500-го ниже примерно на 4000 рублей. На эту разницу к китовому объективу можно докупить Canon EF 50/1.8 II. Поверьте, это очень серьёзно расширит ваши возможности. Сам такой связкой пользуюсь. На практике получилось, что более 90% фотографий делаю через 50/1.8, а зум только тогда используется, когда нет возможности отойти по-дальше или хочется получить широкоугольные искажения перспективы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте на какую зеркалку перейти с обычного цифровика? цены до 30т.р.
В принципе, на любой за эту цену от Canon или Nikon.
Если собираетесь перейти на любительскую зеркалку, без разницы, китовые обьективы все равно нужно менять и докупать качественную оптику, советую купить тушку (боди). Если же Вас интересует камера профессионального уровня, посмотрите Pentax K20D. Успехов !
На любую ценой до 30 т. р.
Фотоаппарат цифровой зеркальный 18 Мпикс Canon EOS 550D Body Kit
http://www.mvideo.ru/products/11031923.html
28990 руб
Фотоаппарат цифровой зеркальный 18 Мпикс Canon EOS 550D Body Kit - легкая и компактная камера с возможностью записи видео высокой четкости 1080p. Для более продолжительных видеозаписей можно использовать более низкое разрешение (720p или VGA). Наличие CMOS-датчика размера APS-C с высоким разрешением позволяет печатать большие фотографии с проработкой мелких деталей. Возможна съемка при очень низкой освещенности благодаря чувствительности ISO до 3 200 единиц, расширяемых до 12 800. Процессор DIGIC 4 обладает способностью к подавлению шума. Фотоаппарат цифровой зеркальный 18 Мпикс Canon EOS 550D Body Kit имеет встроенный разъем HDMI для удобного просмотра снимков и видеоклипов на экране любого телевизора, поддерживающего формат HDTV.
или
Фотоаппарат цифровой зеркальный 15 Мпикс Canon EOS 500D 18-55 IS
http://www.mvideo.ru/products/11023748.html
26990 руб
С компактным цифровым фотоаппаратом Canon EOS500D 18-55 IS весом около 480 грамм вы сможете снимать видеоролики высокой четкости. Подключайте камеру напрямую к телевизору, используя размер HDMI, и смотрите видео в формате HD. Матрица 15 мегапикселей с системой очистки от пыли и 14-битной глубиной цвета позволяет делать снимки разрешением 4752x3168 Пикс с натуральной цветопередачей. Высокая чувствительность ISO дает возможность снимать практически в темноте, а стабилизатор изображения предотвращает размазывание. 9-датчиковая система автофокусировки с центральной точкой перекрестия наводит резкость менее чем за секунду. Плюс к этому: макрорежим, серийная съемка 3.4 кадра в секунду, встроенная вспышка и большой 3-дюймовый ЖК-дисплей.
28990 руб
или
26990 руб
Nikon D3100....)))
nikon d3100
остальное-компромис
Canon EOS 550D Kit
вы за эти деньги можете уже купить canon 50D///