Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше покупать обычный цифровик или зеркалку?
хочу зеркальный фотик, но слишком много стоит....а стоит ли вообще его покупать? может цифровик?
На ваш вопрос отвечу аналогией: кому-то комфортно везде ходить в джинсах - на работу, в гости, в ресторан, в лес, а кто-то считает, что для каждого места и случая нужна особая одежда.
Так вот если вы купите простой цифровик, вы можете снимать им везде и всегда. Где-то фото будет получаться лучше, где-то хуже, но главное - у вас всегда будет возможность сделать фото себе на память своим фотоаппаратом. Это очень удобно.
А те, кто выбирают зеркальную камеру, затем покупают для каждого случая специализированный объектив; есть объективы для съемок пейзажей, портретов, спорта, концертов, для макро-съёмки и др. Есть объективы, которые будут намного дороже вашей зеркалки.
Зеркалка даёт больший простор для творчества, но на это потребуется в сотни, а то и тысячи раз больше денег. Но многие профи, у кого есть супер-дорогие зеркалки, снимают также и на свои обычные мыльницы (простые цифровые камеры) . Во многих случаях на них снимать удобнее, а главное их можно носить в кармане. А для зеркалки + вспышка + др. объективы потребуется целый рюкзак.
Зералку стоит покупать тольк тогда, если Вы серьёзно занимаетесь фотографией! Либо профессионально, либо увлекаетесь, но тоже серьёзно!
Зеркалка, а также некоторые другие аппараты со сменной оптикой, требуют более бережного обращения с аппаратом по сравнению с обычными цифровиками из-за большой вероятности загрязнения сенсорной матрицы.
Открой Яндекс, затем в яндексе нажми на Маркет, В Маркете нажми на Фото и Электроника, а там нажми на Фото и Фотоаппараты. Выбирай фирмы и модели, и просматривай (там есть такая надпись) "снимки, сделанные этим устройством", что понравится по цене и качеству- то твоё. Если снимки не показывают, то качество их не достойно твоего внимания. Удачного выбора тебе.
Открою тайну. Зеркалки тоже цифровыми бывают. Только т-с-с-с...! Никому не говори. А то все в магазин ломануться и тебе не достанется.
Лучше сначала купить хорошую книгу по фотографии или найти в интернете.
Для каких целей нужен тебе? Если просто фотаться, то цифровика достаточно! Даже на 3 Мп, если печатать фото будешь 10*15
Судя по твоему вопросу, лучше цифровик. Поиграешь и бросишь. А если затянет, да еще и учиться будешь, тогда другой вопрос.
Вообще-то это разные вещи, погугли в нете, посмотри фото зеркалками и обычными фотиками, разница есть.
А зачем покупать зеркалку если ты не профи???