Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Оцените разные объективы
Снято на одних настройках одним фотоаппаратом. Марку не говорю специально, чтобы мнение не зависило от цены
фото в студию)
Сравнивать тут особо нечего.
Во-первых, оценить различие объективов как оптических систем на снимках такого размера попросту невозможно.
Во-вторых, сравнивать можно только снимки, сделанные в абсолютно одинаковых условиях. Здесь же они явно таковыми не являются. Тут и модель по-разному у Вас стоит (а потому свет по-разному на нее падает) , и ФР, похоже, разное.
А вы не думали, что у объектива есть такие параметры, как разрешающая способность, которая у фикса зависит от оптического качества объектива и значения диафрагмы, а у трансфокала еще и от фокусного расстояния, хроматические аберрации, которые тоже являются критерием выбора, дисторсия.. .
И что не просто так
тест объективу устраивают...
Ну а светосила позволяет системе автоматической фокусировки быстрее работать (ей света больше достается).
И что не просто так
тест объективу устраивают...
зум который по качеству не уступает 1-2 линейки фиксов (с низу) как правило стоит как 3-4 таких фикса.. . а что собственно вы услышать хотите, что фикс лучше кита -?
...и ещё раз, на оригиналы надо смотреть, если уменьшить ещё раза в 2 - то вы и с сотовым разницы не уведите.
фото где?
первый наверное со стабом, ава осталась
второй без, его просто снесло
Не знаю что и с чем сравнивали, но когда вместо кита 18-55IS поставил бюджетный полтос 50/1,8 разницу сразу увидил, и не по тому, что один хуже, а другой лучше, просто они разные первый более резок, второй мягче пишет, да даже по рисунку боке они отличаются. Посмотрите фото в отзывах на фото. ру там наглядно видно
Видать, ты хахастый чувак....:)))))