Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой полупроф.фотик купить?

смотря что Вы хотите от фотика. есть ряд вопросов, на которые стоит себе ответить, таких, как например:
- нужен ли Вам зум (возможность приближения далеко расположенных объектов) ?
- на батарейках хотите фот, или на аккумуляторе? (если много ездите, наверное, удобнее аккумулятор-в любом кафе сможете подзарядить батарейку) , но и комплект пальчиковых носить с собой в случае необходимости-если фотик на батарейках-тоже не сильно затруднительно... ;
- хотите ли Вы чтобы камера делала за Вас все-а Вам оставалось только "щелкнуть"? или Вы хотите больший просто действий?
- хотите ли иметь возможность записывать видеоролики?
- будете ли Вы печатать фотки большого формата?
- габариты желаемой камеры?
-хотите ли Вы снимать в условия недостаточной освещенности-закат? концерт?
ответив для себя на такие вопрос-идите в серьезный магазин-и объясните продавцу Ваши требования к камере. просите-если продавец начнет "кидаться" "умными" словами-чтобы он объяснил Вам "по -русски", для чайников-Вы должны понимать, ЧТО Вам советуют. и главное-не упираться в одну фирму-обязательно посмотрите несколько моделей. а Кенон, конечно, хорошие камеры-никто не спорит! тем не менее, возможно, посмотрев несколько моделей, Вы увидите, что именно Вам удобнее другая модель-более естественные цвета, удобнее лежит в руке. обязательно попробуйте камеру-посмотрите меню-если оно чрезмерно запутанное-Вам будет неудобно с этим всегда!!!! -сделайте несколько снимков в магазине-приблизьте изображение на экране-посмотрите качество. если видите. что продавец не заинтересован Вами, или у него нет желания Вам отвечать-уходите-фотик-не тот случай, когда можно пустить все на самотек: авось, повезет.
у меня была цыфромыльница Панасоник FZ-8-очень удобная: очень удобное, понятное меню, большой зум, регулируется мощность вспышки, отличное видео, не слишком тяжелая. теперь Никон, зеркалка. в дамскую сумочку не положишь-но я увлеченный любитель-знала, что и зачем покупаю. УДАЧИ!
Константин С
Константин С
942
Лучший ответ
ПОЛУпроф в природе не существует, как не существует и ПОЛУпрофессионалов. Есть только любительские и профессиональные камеры. Последние стОят от 200т. р. и, совершенно очевидно, такая техника Вам не нужна.
А чтобы посоветовать что-либо конкретное из любительских камер надо, как минимум, знать, что Вы конкретно от камеры хотите, каков Ваш опыт как фотографа, какую сумму Вы готовы выделить на покупку?
Zina. Gordanova
Zina. Gordanova
59 213
Самый недоргой Canon 5D, если найдешь.
Любая зеркалка начального уровня Вас устроит! Только сомнительно, что вам нужно начинать с зеркалки!
Интересно, а существуют полупедики? Это педики или нет?
К*
Карина *
33 977
Canon EOS 5D Mark II. А если серьёзно, то вполне хватит 450-го Кэнона. Или например 550-го Кэнона. =)
Vadim Tirtishniy
Vadim Tirtishniy
29 110
Хотелось бы знать, что Вы имеете в виду, когда говорите "полупроф. "?
ZK
Zeta Kar
23 330
Ей фотик нужен!
Язык не подымается так пятак обзывать!
Писк рулит! Нет таких фотиков!
купи лучше машину посудомоечную:)
вот у нас уже все так- полудоктора, полуучителя, полуфотики.
СУРРОГАТЫ!