Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте хороший проф или полупроф фотик...

Полупрофессиональный - это типа Nikon D1,5
Какие цели ставятся? А то для большинства любительских применений даже полупрофессиональный фотоаппарат избыточен, а весит он, с набором оптики, очень прилично. День походишь, потом шея болит.

Я вот просто для фоток купил себе мыльницу (правда на тот момент одну из самых дорогих, но суть не в этом) , а большую камеру стараюсь лишний раз из кофра не вытаскивать. И большинство знакомых, кто снимает профессионально - имеют по компактной камере, для отпуска или для командировок :)
Тимур Пшуноков
более менее проф камера стоит 90000,ещё 80000 объектив. Нафига это нужно если не делать на этом деньги, чтоб он себя окупал. Купи зеркалку начального уровня типа кенона 1100 или никона3100 будет достаточно. Полупрофессиональных камер так же как и полуобъективов не бывает.
Проф. Nikon D3x, Canon 1D
Полупроф - все остальные!
Настюша... :)
Тут дело в постановке вопроса.
Нужно просто определиться с терминами - что такое Проф и Полупроф.
Проф камера стоит порядка полутора миллионов рублей.
Однако и Никон Д3х порядка 200 тыр тоже относят к Про.
А также и Никон Д700 за 75 тыр. (ну тут уже мнения начинают разделяться) .
Ну ещё к Про - репортажникам относят Д300с.

Всё что ниже - это уже любительские (более или менее продвинутые) .

А вообще понятие Про - это значит для работы. Если этим инструментом деньги зарабатываешь - он у тебя Про. Если в Тюрции себя у пальмы снять - и Хассель любительским будет.
Knyaz Manukyan
телефон
Проф Nikon D3x,полупро - Nikon D300c, оба советую и оба очень хорошие! Уверен что вопрос исчерпал на 100%.
Ольга Данилюк
никон Д3100
купи мыльницу, тебе подойдет